подписка
Подписаться

Хамство клиентов

Подписка на RSS
Arhivarius
27/03/2010
Коллеги, рассудите. В моей практике было 3 случая, когда отказывал клиентам в обслуживании из-за их хамства (блокировал их емэйл). Правомерны ли мои действия? Какие пакости может учинить недовольный клиент по закону?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
megrib
29/03/2010
Пропущенная операция - тоже операция! Всё правильно сделал! Я уже давал идею, сделать сервис, закрытый, по примеру такого в туристическом бизнесе, неблагонадежные клиенты! Проверять можно по таким полям - телефон, адрес! Отказался и не оплатил работу курьера, в черный список! Другим ИМ - причина объявить что нет товара! Идиоты будут пить кровь в офф-лайне! Может промочат ноги и начнут вымирать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deymos1986
29/03/2010
Согласен полностью могу дать уже клиентов которые не оплачивают которые заблочены... можно обьединиться и обмениваться такими сведениями. Чтобы как то отгородиться от таких клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
29/03/2010
Однозначно.Посылаю.Идея, что клиент всегда прав устарела.Есть нужный клиент, а есть не нужный. С опытом понимаешь, что не все клиенты нужны. С некоторыми больше разговоров, чем доходов. Просто потеряешь время и потом при доставке будут проблемы.Оно надо?Они считают, что раз они покупают, то могут делать, что хотят и хамят. А это по определению не правильно. А самое главное -эти сделки всегда либо срываются, либо не приносят прибыли, либо не приносят удовольствия от заработанных денег, что тоже очень важно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Odessey
31/03/2010
И у меня черный список клиентов потихоньку растет. Как наладить обмен такими списками между нами, владельцами ИМ??? Я торгую обувью.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы