подписка
Подписаться

Грызня между владельцами бизнеса

Подписка на RSS
andrey_mihailov
05/04/2010
Ощущаете ли вы на себе рост конкуренции за место под солнцем в сети Интернет?
Борьба за лучшие места в выдаче поисковых систем во многом определяет успешность проекта будь то интернет-магазин или просто сайт фирмы. Часто мы создаем сайт и верим, что он нам поможет продвигать наши товары и услуги, но скоро наступает разочарование, т.к. посетителей почти нет.
Сегодня на поисковое продвижение и оптимизацию нужно тратить чуть ли не больше чем на создание сайта, а завтра? В несколько раз больше? Кто что думает?
Я уже давно занимаюсь решением подобных проблем (являюсь специалистом в области разработки сайтов, имею свой интернет-магазин в партнерстве с еще одним предпринимателем, но последние два года занимаюсь исключительно продвижением сайтов) и проблема все больше настораживает. Возможно не загорами то время, когда крупняки вытеснят малый бизнес из сети?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Benamuki
05/04/2010
Андрей, я уже 6 лет занимаюсь продвижением сайтов, сейчас открываю свой инет-магаз, и, исходя из нынешней ситуации в Яндексе, самом перспективном для продвижения поисковике с т.зр. коммерческого трафа, могу с большой долей вероятности предположить, что яндекс вытеснит в недалеком будущем большинство продвигающихся контор, крупняк это или мелочь. А вытеснит - в Яндекс.Директ. Загонит со свистом, что уже со свистом и происходит. Нынешняя ситуация с выдачей об этом хорошо говорит. Так что, думаю, не стоит думать, что в топе останутся только толстосумы :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexander495
05/04/2010
Benamuki:

что яндекс вытеснит в недалеком будущем большинство продвигающихся контор, крупняк это или мелочь. А вытеснит - в Яндекс.Директ. Загонит со свистом, что уже со свистом и происходит.

а кто останется в 10 строчках ? Если все будут в директе :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
05/04/2010
да флаг яше в руке. свой проект затачивая под гугл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Benamuki
06/04/2010
alexander495:

а кто останется в 10 строчках ? Если все будут в директе

В топе будут википедия, пара-тройка коммерсов, которым повезло и которые совершенно не понимают, как они там оказались, и остальные - говносайты, доски объявлений и сервисы :-) А между всеми остальными будет грызня за спецразмещение и гарантированные показы в Директе. И ставки там взлетят... Что Яшке, собссно, и надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
06/04/2010
Если в поисковой выдачи будет только мусор, то не начнут ли люди уходить в другой поисковик? Директ с точки зрения пользователя не удобен. Т.к. если ищешь конкретный товар, то только поисковые строки выдают точную страницу, а директ дает ссылку на сайт, на котором очень может быть нужного товара нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Benamuki
06/04/2010
Alica:

Если в поисковой выдачи будет только мусор, то не начнут ли люди уходить в другой поисковик?


100% мусора, конечно, не будет, иначе поисковику действительно конец, но и со стороны Яндекса будет сделано все, чтобы сделать работу сеошников наименее возможной и отобрать у них львиную долю доходов этого рынка, которые составляют около 200 млн. руб. в год.
Да и в связи с общим невысоким качеством выдачи Яндекса все больше людей сваливают в Гугль. Яндекс пока держит свои позиции, но время покажет.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы