Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

GooglyAdWords

Кто-нибудь пользовался их системой?

2 дня назад зарегистрировалась и оплатила безналом денег. С тех пор денег на счету нет :shock: Девушки, как попугаи рассказывают про зачисление в течение 3-5 дней :shock:

Сервис какой-то очень не удобный... на форуме мрак и ужас. Правда сама ступила, сразу форум не почитала.

На форуме пишут, что при подключении рекламы сайт сильно проседает в Гугле. Что документы за платежи не высылают.. ну и т.д.

У них действительно все так плохо? :roll: Или я зря пугаюсь?

Не всё там чисто. То что в Гугл Аналитиксе специально улучшаются данные по АдВорду уже даже не сомневаюсь. Наблюдая статистику всё больше нахожу этому подтверждений. http://oborot.ru/forum2/about20712.html

Не все так плохо. Пользовался этой системой 1,5 года. Ее надо подробно изучать, чтобы грамотно работать.

Деньги действительно по безналу могут долго идти.

Насчет влияния на выдачу в поиске мнение поддерживаю. Только думаю, этим же грешит и яндекс.метрика.

А вообще, месяц назад я этот вид рекламы отключил, и... уменьшения заказов не произошло)) Так что теперь экономлю деньги. Хотя всегда есть вероятность, что кол-во заказов могло быть больше)

kalinin_e:
Цитата:

А вообще, месяц назад я этот вид рекламы отключил, и... уменьшения заказов не произошло)) Так что теперь экономлю деньги. Хотя всегда есть вероятность, что кол-во заказов могло быть больше)

Это как? :shock:
Доказательств о существовании инопланетян нет, но хочется верить? :lol:

kalinin_e:
Цитата:

Деньги действительно по безналу могут долго идти.

Они идти по безналу долго не могут. Сейчас все платежи полдня идут в любом банке. Видимо просто Гугл их специально задерживает :-(

kalinin_e:
Цитата:

Насчет влияния на выдачу в поиске мнение поддерживаю.

Интересно, а сайт в Гугле упадет, если я зарегистрировалась, денег немного заплатила, а включать компанию не буду? :roll:

У меня в Гугле хорошие позиции, не хотелось бы их потерять.

Alica:

Интересно, а сайт в Гугле упадет, если я зарегистрировалась, денег немного заплатила, а включать компанию не буду?

У меня в Гугле хорошие позиции, не хотелось бы их потерять.

Вряд ли это произойдет так быстро))

Удивительно конечно, что центральный офис Гугла не следит за тем, что творится в его филиале.

Деньги по безналу действительно могут идти несколько дней.
При одновременной оплате счетов за Яндекс.Директ, Бегун и Гугл.Адвордс, в Гуле деньги видны всех позже. Но разница, обычно, не более нескольких часов.

Позиции в Гугле у меня ничуть не просели.

отличный сервис пользуюсь давно!

Есть свои плюсы и свои минусы. Но чем мне нравиться Гугл так это набором дополнительных инструментов. Которые фактически затачивают рекламу очень качественно. Ядирект заметно уступает со своей метрикой и находиться в роли догоняющего, но трафик с яндекса больше. И соответственно денег Яндекс жрет на порядок, а вернее даже на 3 порядка больше. Минусы Гугла, это конечно организация процессов выставления Счет-фактур, счетов, актов и т.п. Ну не привыкли они к такой бюрократии.

Бюджет все-таки зависит от вида рекламируемого товара. А если сравнивать с Ядиректом, то с одинаковыми запросами, в Гугле сумма выходила 2,5 раза больше.

kalinin_e:

Бюджет все-таки зависит от вида рекламируемого товара. А если сравнивать с Ядиректом, то с одинаковыми запросами, в Гугле сумма выходила 2,5 раза больше.

Угу :mrgreen:

а я аннулировал аккаун, уже второй месяц жду пока остатки на счет перечислят... и поддержка молчит, ужас!

2 дня для безнала не всегда достаточно. Все зависит от банка и того, попадают ли какие-то из дней на выходные/праздники. Соглашусь с пользователем kalinin_e - с Адвордс нужно разбираться. Рекомендую пройти какой-либо тренинг/книжку почитать о принципе работы с контекстом в целом. Дело в том, что если вы продвигаетесь только по одному ключевому слову, то отдача в Адвордс куда хуже, чем если вы каждую страницу, к примеру, продвигаете по своему собственному ключевику и т.д. Также если вы ведете весь трафик на главную, конверсия будет хуже, чем "привод" ЦА на конкретные страницы с товаром/услугами. И т.д. и т.п. Насчет снижения позиций в выдаче - интересно. Рекламировала 2 своих сайта через Адвордс, снижения позиций не заметила.

Вот мифотворцы-то! :lol:

Я не рекламирую Гугл Адвордс, но:
- посетители из Гугл Адвордс дешевле, чем из Яндекс Директ (просто потому, что рекламодателей в Гугле меньше),
- запуск новой рекламы в Адвордс не сложнее, чем в Директе, особенно, если есть уже работающая кампания в Директе,
- управление гибче и удобнее,
- отчеты лучше и удобнее,
- Гугл Аналитикс клиентам Адвордса не подкручивают (постоянно сверяю с другими системами учета),
- позиции в поиске в Гугле не проседают,
- оплата не сложнее, чем оплата Директа,
- служба поддержки нормальная, отвечает по телефону, с дозвоном проблем нет.

В принципе согласен, кроме связки Гугл Аналитикс - Гугл Адворд. Подкручивают не количество посещений возможно, а количество просмотренных страниц и время пребывания на сайте.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: