подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

google adwords

Подписка на RSS
Panikovskiy
04/02/2008
Здравствуйте товарищи!

Интересно узнать Ваше мнение об adwords.

На этом сайте приводится статистика: со ста человек, привлеченных ч-з контекстную рекламу примерно один человек делает покупку (оценки, естественно, грубые, не учитывающие специфики ИМ).

Один клик на adwords стоит как минимум 5 центов. Так стоит ли тратить деньги на контекстную рекламу?

На сколько частота покупок зависит от географической ориентации рекламной кампании? Интересно узнать, как дела обстоят за рубежом, в частности в США...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
05/02/2008
Конверсия бывает очень разной. От 1 к 100 (и даже хуже) как вы написали, до 1 к 5, т.е. 1 покупка из 5 кликов по рекламе.
Зависит это от вашего сайта, от товара и от рекламного объявления.

Стоимость клика опять же разная. ;) И 5 центов - самая низкая. Бывает и несколько долларов за клик. ;) Правда в специфических тематиках. И платят, потому что это самый эффективный белый вид рекламы в интернете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skipit
03/04/2008
Стоит. Это нормальная статистика.
Или вы хотите чтобы покупки делал каждый второй? :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svyat
18/07/2008
Google намного лучше чем Yandex и Begun - проверено на собственном опыте, да и работать с ними намного приятнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pr_sc
18/07/2008
Гоша, в принипе, не плох!
Но кроме него, Яши, и Бегущего есть не плохой сервис - mixmarket.biz - там по своей, конкретной теме, можно нормально, для РФ "умудриться". (не для рекламы, просто сам пользуюсь).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Влад Невский
25/07/2008
У меня есть знакомые, веб-мастера, для которых adwords является чуть ли основным источником доходов. Объясняю, смысл - в создании как можно большего количества "левых" сайтов с рекламными площадками Гугла, а также вечные поиски кнопки под названием "бабло", то есть систем и методов неестественного накликивания. Зарабатывают эти ребята, должен сказать, неплохо. И с каждым годом будут зарабатывать все больше. Причем, поверьте, и армия таких ребят с годами только расширится.Что, мне кажется, будет снижать со временем эффективность данного сервиса... Хотя, результат, конечно, какой-то будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ivan Mironov
02/08/2008
Пожалуйста, просветите как платить за адвордс? Там где вводят платежную информацию, нужно выбрать страну, в которой - платежный адрес, так там нет России! (?) Как же так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kot
02/08/2008
Ivan Mironov:

Пожалуйста, просветите как платить за адвордс? Там где вводят платежную информацию, нужно выбрать страну, в которой - платежный адрес, так там нет России! (?) Как же так?

Выберите какую-нибудь Украину.Какая разница, из какой страны по кредитке платить. Сам так делал.
Глвное, страну ЕС не указывайте, а то будут счета с НДС ихним выставлять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
makhrinvasilij
05/09/2011
Что нужно сделать, чтобы перестав платить за Adwords не потерять рейтинга у Google?


5 сентября 2011 г. 13:59 пользователь AdWords Support <adwords-ru@google.com> написал:
Здравствуйте, Василий!


Насколько мы поняли, у Вас есть вопросы относительно статуса Вашего сайта.
Вопрос у меня очень простой: "Годами мой сайт держался во всех поисковиках, включая google на первом месте по запросу "Компьютерные курсы в Туле", а теперь (после общения с Adwords) его упрямо нет даже в первой двадцатке. Считаю, происходящее имеет явные признаки НЕРЫНОЧНОГО ДАВЛЕНИЯ НА КЛИЕНТА. Особенно учитывая то, что именно сейчас идёт массовый набор групп на обучение. "

Подтверждаем, что Ваш сайт был отключен
Отключен от чего? От Adwords или Google?

по причине низкого качества
Материалов сайта?

в связи неприемлемыми методами ведения бизнеса.
Это с каких это пор linux-технологии стали "неприемлемыми методами ведения бизнеса"? По-моему, есть признаки "неспортивного поведения" кого-то из работников Вашей фирмы.

Мы стремимся рекламировать пользователям только высококачественные сайты, поэтому очень важно, чтобы сайты в нашей рекламной сети предлагали пользователям уникальное и релевантное содержание.

Что именно в содержании моего сайта не уникально? Что именно написано не мной?
По-моему Вы не изволили ответить на этот простой вопрос.


Правила и рекомендации Google, а также возможные способы привести сайт в соответствии с ними, можно найти здесь:

....

Ваш сайт http://e-academy7.narod.ru/ имеет очень низкое качество.
Качество материала?

Уверена, что если Вы измените дизайн и общую модель, то он станет более успешным.

Странно, мой Учебный центр является лидирующей организацией на этом рынке уже годы, а Вас не устраивает его успешность.

Тем более, что Вы специализируетесь в компьютерных курсах. Существенные изменения будут способствовать и рекламе в AdWords,
Я не планирую в будущем связываться с Adwords, потому, что НЕКТО из его работников убрал мой сайт из поискового запроса Google. А если он это будет повторять каждый раз, когда у меня не будет желания пополнять баланс Adwords?

и лучшим результатам поиска.
Я учту Ваше мнение и постараюсь добиться лучших результатов поиска, за счёт публикации данной переписки на форумах рекламодателей.


С уважением,
Ангелина

***
===================

Original Message Follows:
------------------------
From:
Subject: Ad Approvals and Policies
Date: Fri, 02 Sep 2011 14:01:58 +0000

> My site ("Computer courses in Tula") has always been on the first - second
> position in the search query. After I posted on Adwords advertising on a
> wider inquiry and found in its failure, I received a letter form "Your
> AdWords account: Warning of possible suspension". Immediately after that,
> my site went out of the top 20!!! line search. Draw the conclusion that
> contact with Adwords is not safe.
> ===
> Rus.
> Мой сайт по запросу "Компьютерные курсы в Туле" всегда находился на первой
> - второй позиции в поисковом запросе. После того, как я разместил на
> Adwords рекламу по более широкому запросу и убедился в её неэффективности,
> мне пришло письмо вида "Your AdWords account: Warning of possible
> suspension". Сразу после этого мой сайт ушёл из первых 20!!! строк
> поискового запроса. Делаю вывод, что связываться с Adwords не безопасно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlako
06/09/2011
Да нормальная статистика это. Вы просто подсчитайте на основе этой статистики сколько вы в течении недели сможете заработать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homeline
06/09/2011
у меня конверсия доходила до уровня из 30 человек 1 делал покупку, но правда товар был специфический и недорогой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
irenebyl
08/09/2014
google лучше, но на практике большинство людей пользуется Яндексом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imtecseo
04/12/2014
да просто надо понимать как что работает в адвордз + желательно иметь опыт

основные принципы которые не дают сливать бюджет и приводят к продажам
1 один ключевой запрос = одно объявление
то есть под "купить плюшевого мишку" и "плюшевые мишки цена" надо составлять уже разные объявления
2 ключевой запрос в заголовке объявления
3 использовать стоп слова - при вводе которых реклама не показывается (скачать, бесплатно, самому, обучение, карьера, вакансии, дома, своими руками, самостоятельно, бренды которыми вы не торгуете и тд)
4 использовать операторы соответствия для ключевых слов - снижает неэффективные показы
5 триггеры в текстах объявлений: прайс, акция, скидка, бесплатная доставка, закажи консультацию, примеры на сайте, цена от производителя и тд
6 постоянный мониторинг реальных запросов пользователей, которые привели к кликам - выборка оттуда новых стоп слов
7 тестирование объявлений - на один и те же ключи создать по 3-5 объявлений - собрав статистику эффективности оставить только лучшие
8 использовать настройку отслеживания целей в гугл аналитикс - собирать статистику какие слова дают конверсии, напирать далее на них
9 рекламироваться не по ВЧ запросам "товар купить", а брать СЧ и НЧ: товар купить + модель + город + прочие характеристики товара
10 позвонить специалистам адвордз для получения бесплатной консультации по совершенствованию настроек аккаунта - спустя месяц после старта кампании, чтобы была уже собрана статистика

и все будет тип топ! :mrgreen:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы