подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Контент

где взять контент?

Подписка на RSS
Pautinka
14/03/2010
А что будет если я скопирую книгу, проверю ее на уникальность и выложу...??? есть ведь авторские права, да? меня забанят?
знакомый покупает новые журналы сканит их и если уникальность позволяет, то выкладывает. говорит что ничего не будет.
но я вычитала, что авторские права на книгу какую нить заканчиваются через лет так 100 или больше. а до этого нельзя распространять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Титов
04/04/2010
Сканить чужие тексты - это не выход. Лучше уж купить недорогую статью и выложить у себя на сайте. Я уже неоднократно покупал готовые статьи в магазине Адвего - уникальность 100% и цены приемлемые. Пару раз случалось, что не мог подобрать статью и заказывал чтобы написали, работа была выполнена всего за 2 часа. Что мне нравится на Адвего, так это то, что я даю тему, устанавливаю цену и количество статей и все. За день можно получить до полусотни уникальных статей по приемлемой цене. Кстати, здесь же можно подобрать отличного копирайтера для работы на постоянной основе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
05/04/2010
Цитата:

знакомый покупает новые журналы сканит их и если уникальность позволяет, то выкладывает. говорит что ничего не будет.

С журналами проще (правда не со всеми).
Если брать глянец — они больше живут рекламой.
С книгами сложнее — ибо они как раз и живут постоянными продажами тиража.
Если правообладатель найдет, то варианта два:
• Либо просто напишет вам чтобы убрали или хостингу чтобы закрыл вас извне (пока вы не разберетесь внутри). Причем закрыть вас может без решения суда ибо в случае чего (отключения всех серверов) больше пострадает хостинг, а уже потом вы.
• Молча доведут до суда и в самом конце вам вкатают такую претензию, что может мало не показаться.
Но часто делают по первому варианту. Все же всё понимают. Но и вторым вариантом пренебрегать не стоит.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы