подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Фотографии каждого дома - что с ними можно сделать?

Альберт
03/12/2003
Привет профессионалам ебизнеса!



Я года два как держу в качестве хобби Питерский сайт. На сайте есть раздел, который можно было бы назвать - "Фотографии каждого дома, каждой центральной улицы Петербурга". И действительно, у меня там их порядка 500 штук. Вот ссылка: http://cityscan.ru/spb/categories.php?cat_id=1



Сайт делаю сам как могу, используя доступные CMS движки.



Ребяты, у меня вот такой вопрос - можно ли из этой задумки сделать какой-нибудь стоящий городской проект? Иными словами, хотелось бы сайт развивать, но нет наверное правильных идей для развития, средств, понятное дело, на это тоже нет. Я выступал с предложениями к разным людям сделать городской портал где молодежь могла бы видеть визуально каждый центральный, исторический дом города, прочитать что в этом доме есть, возможно с фотографими (рестораны, магазины и т.п.), забить стрелку с приятелем у конкретного дома, заказать столик в кафешке. Тобишь некая идея желтых страниц с фотографиями. Но, во-первых, есть уже yell.ru есть городские порталы довольно скучные и малоприбыльные, ньюсы делать - занятие недешевое... Другой вариант - чисто исторический (развитие города, реставрация зданий в центер и т.п.), но там коммерцией вообще не пахнет. Еще одна идея была сделать комьюнити по районам города для болтовни, объявлений, распродаж, тусовок и тп. Ориентированнные на молодежь. А может быть и для каждого здания завести типа гостевую книгу (у нас батареи холодные! и т.п.) или для каждого квартала, или выводить гостевые все разом, не суть. Пробовал общаться с nakarte.ru с предложениями интеграции, но все как-то уткнулись в свои гениальные идеи и не хотят поговорить. Всё это конечно выглядит интересным, но никто в это не хочет ввязываться. А сам я, понятное дело, один это не потяну.



Так может тут можно поговорить?

Может у кого есть мысли о том насколько эта идея может быть комм. выгодна?

Может кто-нибудь делает картографический проект?

Может...?



Буду всем признателен за любые советы, комментарии.

Можете ругать, если нужно - мне пофигу. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/12/2003
"можно ли из этой задумки сделать какой-нибудь стоящий городской проект"

В каком смыле?

зарабатывать с его помощью деньги? В принципе можно, но придется все переделать (иронически улыбаясь).

Только ориентироваться надо не на молодежь, а на среднее поколение. Молодежь денег вам не даст. У нее их самой мало.



Сделать из него посещаемый сайт - привлекательную площадку для рекламодателей? можно. и будет там не 50 юзеров в день, а 500 и более.



Про гостевую с "холодными батареями" вы серьезно? :) Очень актуально для рунета...



На накарте.ру не наезжайте - у них другие задачи, совершенно.

А у вас, если взять весь ваш фотоархив, может выйти неслабый виртуальный Питер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Альберт
03/12/2003
"зарабатывать с его помощью деньги"

ну да, а что еще может подразумеваться под этим?



"но придется все переделать (иронически улыбаясь)"

да это как раз понятно.



"Молодежь денег вам не даст"

... ну, молодежь сейчас очень даже платежеспособна. это вы зря на самом деле. смотря за что платить нужно. :)

да и с молодежи-то деньги брать наверное нет смысла. нужна просто аудитория которую любит рекламодатель.



"А у вас, если взять весь ваш фотоархив, может выйти неслабый виртуальный Питер"

так он и так уже прилично "неслабый". приходит масса востороженных писем. причем по каждому зданию можно дать кучу инфы: истор. справку, архитект. стиль, бизнесы в нем находящиеся и т.п. да только это адский труд - все это описывать.



кому нужны эти фотографии? разве что турфирмам привозящих иностранцев в спб? но это очень сезонный бизнес.



что может быть интересно для городского портала? обзоры ресторанов и кафе? подписка на скидки на мобильники, стиральные машины, джинсы и другие товары?

у нас есть peterburgonline.ru, но он похож на винегрет из информации на который заходить не хочется. да и тормозит часто.



"Про гостевую с "холодными батареями" вы серьезно"

ну да :) типа того.



ну, если кому не жалко поделиться мыслями - поделитесь. я понимаю, что все можно раскрутить. за деньги особенно. :)

кого заинтересовали мои страницы - можно поговорить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Нестор
03/12/2003
Первое, что пришло в голову: Может как-нибудь с агентствами недвижимости скооперироваться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/12/2003
Ну в качестве "мнения"

Просто фотографии домов, конечно интересно, но не очень.



1) вам надо весь дизайн сделать с высоты птичьего полета. На улицы и пр. Картинку очень грамотно порезать что каждый дом - можно в натуре посмотреть.

2) Должны быть тематические экскурсии - "гуляем по невскому". Вот вид невского (пусть рисованный схематический эскиз) сверху.

Опускаемся. вот мы в начале. Дом справа- дом слеава - впереди невский. Нажимаем на дом справа- вот он в фас, фасад перед нами, мы повернулись. Есть историческая справка - дайте. Что в этом доме, кафе, магазин, чего? Телефоны, заказы... (вот они, деньги)

То же - дом слева.

Нажали на проспект - "продвинулись" вперед на дом, все повторяется.



Поняли мысль?

У юзера должна быть иллюзия, что он может пройти весь невский.



Да, пахота. А кто сказал, что будет легко :)

А просто фотки - достали, не интересно.



Делаете весь контент прозрачным для поисковиков. Через год у вас будет 1000 хостов + соплю, слюни и восторженные отклики. Любая лавченка захочет у вас засветиться. За деньги, ессно.



:) Я такую по Москве хочу сделать галерею...

Лета жду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/12/2003
PS. Когда у вас таких экскурсий набъется пол-города - все будут тыкать друг другу ссылками - "вот в этом месте", "Квартира вот в этом доме" (как правильно Нестор подметил).

Не забудьте тусняки там сделать, по гео-признаку :).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Альберт
04/12/2003
Константин, Нестор спасибо большое за то, что поделились мнением!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
04/12/2003
Начните сотрудничать с агентством недвижимости. Серьезное агентство будет еще и финансировать ваш проект,- не придется ждать 1000 хостов...

Я вот недавно решил сдать квартиру в центре Москвы. Думаю сделать сайт по этому поводу. Придется все фотографировать, напрягаться. А мог бы, просто, отметить свои окна на сайте аренды недвижимости, может еще и заплатил бы скока-нибудь.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы