Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Фото на сайте

Ссылка на сообщение Wowk

Сайт по продаже интимных принадлежностей (не интим товары)
Есть интерес на главную страница выложить фото "девушка в нижнем белье" подходящее фото было найдено на сайте по созданию сайтов )), там это фото было в шапке шаблона
Вопрос:
Если я скопирую это фото и выложу на сайт, какие могут быть с этим проблемы? (например может ли фирма по созданию сайтов иметь ко мне претензии если увидят, или сама модель будет в гневе что ее фото на таком сайте)) или владелец фото увидит и подаст в суд) В том же яндексе, столько много фото, нежули все имею права

Ссылка на сообщение Wowk

54 просмотра и ни одного юриста)

Ссылка на сообщение Людмила Харитонова

Фото есть объект интеллектуальной собственности.
Не имея прав на фото (разрешения на его использование) от правообладателя Вы легко можете получить иск (от 10 000 до 5 млн руб)

Ссылка на сообщение Roodmy

Согласен, что последствия могут иметь юридическую сторону.
Но сейчас сплошь и рядом используются таким образом фото из сети.

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Могут иметь, но будут едва ли. Прежде чем что-то говорить об авторе фото, поищите, где еще используется фото через images.google.com

Если фото используется во многих местах и его нет на фотостоках, то можно смело использовать.

Хотя даже если наедут правообладатели, извинения в очень подлизывающейжопу форме помогут в 99.99% случаев. Мол сори, знать не знал, что это ваше, уже удалено, 3000 извинений, вот вам бонус в нашем магазине, толстый фалос с вибратором со скидкой 50%.

:D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение kaavain

Wowk:

54 просмотра и ни одного юриста)

Покупай на 123rf.com и будет тебе счастье.

Anton Shishkin:

толстый фалос с вибратором со скидкой 50%

Антон, не подводи чела под монастырь. Вдруг сторону правообладателя будет представлять здоровенный мускулистый негр. С татуировками. Недавно из тюрьмы. Располагающий корпоративным проездным билетом на все виды транспорта. Живущий в городе ответчика....

Anton Shishkin:

Если фото используется во многих местах и его нет на фотостоках, то можно смело использовать.

Хотя даже если наедут правообладатели, извинения в очень подлизывающейжопу форме помогут в 99.99% случаев. Мол сори, знать не знал, что это ваше, уже удалено, 3000 извинений, вот вам бонус в нашем магазине, толстый фалос с вибратором со скидкой 50%.

О чем вы говорите?
про смело использовать это крайне смелый совет который может грозить серьезными последствиями для тех, кто ему последует.
И про извенения - откуда тогда в судах иски на миллионы за использование фото?

Людмила, я был по обеим сторон баррикад, т.е. фотографом, у кого уперли фотки и тем, кто использовал бесплатно чужие фотки. Мой совет дан из практики соответственно вопросу и сайту, о котором идет речь.

Откуда иски на миллион? Видимо в наружней рекламе чьи-то фото использованы. Или у Вас есть пример, как российский ИМ взял где-то фото, повесил к себе на сайт и его за это на миллион в суде нагнули? Если да, то просьба пример в студию. Спасибо.

P.S.: предприниматели, народ вообще очень смелый, особенно если знают, что делают 8)

Антон, вы даете советы которым кто-то из ИМ последует,
при этом использование чужих фото есть нарушение и это нужно понимать. Говорить, что можно обойтись изменениями мягко говоря не соответствует действительности

Anton Shishkin:

Мой совет дан из практики соответственно вопросу и сайту, о котором идет речь.

Но совет и правда - сомнительный.

Еще раз - есть стоки где фтки стоят совсем недорого. Например, как я писал, 123rf.com

Вопрос не стоит выеденного яйца. Цена настолько мала, что даже минимальная подстава, как зазывает Антон, того не стоит.

Вопрос был поставлен ИНАЧЕ. Если бы вопрос стоял купить фото или стырить - это одно. Я ответил на вопрос, что будет, если стырить фото там-то для таких-то целей ;)

Я же сказал, что надо фотку ЗАГУГЛИТЬ и узнать источник фотки, а потом действовать.

Вот как-то так 8)

Anton Shishkin:

Вот как-то так

Не юли. Ты дал хреновый совет, лучше таких не давать.

Вопрос был "могу ли иметь юридические последствия", ответ - "да и будут в той или иной степени".

Anton Shishkin:

Вот именно эта фраза - полный бред. Использование фото в "других местах" равно как "отсутствие на фотостоках" не дает никакого права его использовать. Тем более фото реального человека - к нему вообще нужен модель-релиз.

У меня вот фотка моего сына активно продается на стоках, уже 300 долларов мне принесла. Так я сам себе на него писал модель релиз на каждый сток отдельно.

Видимо у нас разный опыт работы с фотографиями, в т.ч. с использованием чужих фотографий. Я о практике, остальные только теорию... Смысл продолжать? :)

Anton Shishkin:

Видимо у нас разный опыт работы с фотографиями, в т.ч. с использованием чужих фотографий. Я о практике, остальные только теорию... Смысл продолжать?

Ну ты сам-то понимаешь ,что ты несешь полный бред? "Можно ли ездить зайцем не трамвае, будут ли последствия?" ответ "Можно, конечно, я езжу уде год, и ни разу билет не проверили, один раз пытались - я убежал через последнюю дверь, пока контролер пробивался через толпу".

Не может быть "разного опыта" в конкретно обозначенных юридических вопросах.

Смысла продолжать молоть эту чушь точно нет, ты прав.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: