подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

фотки товаров

Игрок
13/01/2006
Коллеги!

Подскажите, кто пользуется: фотографам сколько платим, и за эти деньги что получаем?

может порекомендуете кого?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
медиакомп
14/01/2006
у нас 4 сурьезных магазина по 8000 описаний с фотками и прочей ботвой ( делает все девочка за 150 бакинских в месяц)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
16/01/2006
а если самому попробывать - сильно плохо выйдет? есть какие-нибудь ньюансы, если на первоначальном этапе самому начинать?

Есть задумка по своему направлению начать делать, а там можно сказать каждый экземпляр эксклюзив - горшечные растения - и обращаться к фотографу не по деньгам, по времени накладно выходит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игрок
16/01/2006
2 медиакомп: спасибо, буду иметь ввиду.

2 vit:

может и не плохо, но у меня руки явно не под то заточены.

Да и потом смотрятся кустарные фотки не особо приятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
17/01/2006
уважаемые госпада.

Мы по началу делали сами 8000 наименовай ( когда оборот пощел в верх и появились новые проеты) то времени нет ни на что. Уходиш в 9 приходиш в 2 ночи

по этой причине у меня такими делами занимается девочка очень удобно. Про кустарность работы это все фигня у меня полное ощющение что народ той или иной направлености ( в смыле бизнеса ) прет фотки и описалово друг у друга. Не заморачивайся если этому отдавать 4 часа в день то твой каталог всегда будет в теме вот посматри www.media-comp.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
17/01/2006
Я сам за то, чтобы мех работу перекладывать на исполнителей, но во-первых товар специфический, во-вторых это начало этого направления и денег особо нет - приходится своим телом закрывать амбразуру. Вот в связи с этим и вопрос о ньюансах фотографии объектов в комнатных условиях применимо к интернет-магизину. Причем на основном месте работы торгую цифрой и проблем по выбору и хорошей цене для себя любимого у меня не будет ;-)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALgor
18/01/2006
Я делал самостоятельно фотки. Цифра 4-5 мп.

Но у меня не более 100 фоток. Больше я бы не решился делать ))) Это за все время....за раз по 20-30



Фотать дома - только с проф. вспышкой. иначе в цветах - торба )))

Я на улице фотографировал на ватмане. Потом в фотошопе правил.

http://comglass.ru/source/katolog/ndone/cg3008_n1.jpg



но я заморочился еще с плагинами фотошопа....есть реальные темы в них ))))



Вот что получается дома и без классных плугинов, но с обработкой в фотошопе (не полной)

http://comglass.ru/source/katolog/ae%20cx166d.jpg
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALgor
18/01/2006
правда это касается сложных предметов. мне важны были реальные цвета и прозрачность полная....для простых типа коробочных предметов, которые вырезаются по контуру - можно и дома.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
18/01/2006
Хм... Вот, как получается фотографировать книги в помещении.



Фотография "как есть", т.е. без редактирования. Фотоаппарат - Canon EOS 300D вроде.

Из освещения: обычный комнатный свет + вспышка фотоаппарата.



www.boffobooks.ru/krasivo/sample.jpg



Выводы делайте сами :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
18/01/2006
По-моему для начала очень даже и неплохо. Спасибо за результативные отзывы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игрок
19/01/2006
2 Кирилл: то, что прут друг у друга - это верно. Иначе зачем лого магазина на фотку ставить?

А по поводу кустарности - кустарность кустарности рознь =) Я, например, товарищей на пьянке сфоткать смогу, и отличить хорошую фотку от плохой тоже, а вот сделать так, чтобы фотка была отличной, да еще обработать ее правильно - не очень. Руки к фотошопам кривые.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы