подписка
Подписаться

Формула рассчета стоимости доставки по РФ через ПЭК кто знает ?

Подписка на RSS
davydof
01/02/2013
Всем привет!
Нужно на сайте разместить информацию о стоимости доставки по РФ в зависимости от города, т.е. посетитель выбирает свой город, ему в карточке товара указывается стоимость доставки. Все товары отправляются с Москвы по России, как правило ПЭКом и ЖДЭ. ПЭК все запросы на предоставление формулы игнорит, самим вывести не получается.
Ребята, кто сталкивался с этой бедой, помогите ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
01/02/2013
Думается, что самостоятельно на своем сайте это реализовать непросто. Если заказов не очень много, то можно самому рассчитывать стоимость доставки и сообщать ее покупателю. Я так и делаю. Это дает возможность написать подробное письмо с описанием всей процедуры доставки - у меня такие письма резко повысили процент покупок по 100%-й предоплате. Используется шаблон письма, в котором только меняешь город и стоимость доставки. В письме дополнительно указываешь различные обстоятельства, работающие на повышение доверия к магазину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
01/02/2013
edost.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
davydof
02/02/2013
Казак:

Думается, что самостоятельно на своем сайте это реализовать непросто. Если заказов не очень много, то можно самому рассчитывать стоимость доставки и сообщать ее покупателю...

Дело в том что большое количество обращений с регионов и как правило не хватает времени всем рассчитать стоимость, поэтому и нужно вывести формулу, чтоб упростить работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
davydof
02/02/2013
alive:

edost.ru

не совсем понятно где тут формула.. ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lazyriver
04/02/2013
А если взять тарифы пэка и на объемный вес умножить?
Добавить забор доставку упаковку?
Формула = тариф х вес
Непонятно что Вам непонятно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
domnino
05/02/2013
Добрый день.
Чтобы на сайте разместить информацию о стоимости доставки достаточно на сайт поместить калькулятор ПЭК. Это очень просто. Как это сделать написано на сайте самого ПЭК-а: http://www.pecom.ru/ru/calc/api.php .
Чтобы посчитать стоимость доставки при оформлении заказа – нужно написать программу на php, это уже сложнее. Как это сделать, так же написано на указанной выше странице.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
davydof
06/02/2013
Lazyriver:

А если взять тарифы пэка и на объемный вес умножить?

Добавить забор доставку упаковку?

Формула = тариф х вес

Непонятно что Вам непонятно...

Дмитрий, не все так просто.. ))

Вообщем разобрался, распишу все, может кому пригодится. Все проверял лично, на уже отправленых грузах. Формула работает.

Формула на автоперевозку
Для расчета стоимости перевозки необходимо знать вес, объем и габариты груза.

Груз может быть как тяжелым, так и объемным. Для того чтобы это выяснить, необходимо найти плотность груза. Плотность находится по следующей формуле:
g = m/V (плотность = масса / объем)
Плотность может быть больше, либо меньше 250: 250 > g > 250
Если g меньше 250, значит, груз объемный и стоимость перевозки будет рассчитываться в зависимости от объема груза. Так как тарифы на грузоперевозки указаны за килограмм, при расчете стоимости перевозки объемного груза необходимо метры кубические перевести в килограммы. По умолчанию 1 м3 = 250 кг. Поэтому берем объем и умножаем на 250, в результате чего получаем виртуальный вес груза, по которому далее рассчитываем стоимость перевозки.
Если g больше 250, значит, груз тяжелый и стоимость перевозки будет рассчитываться по фактическому весу груза.
На основании города-отправителя выбираем таблицу с тарифами на перевозку. Ищем строку с названием города-получателя. В найденной строке на пересечении со столбцом, в который попадает фактический / виртуальный вес, берём тариф на Перевозку.
П = m х тариф
Стоимость Перевозки = вес груза (фактический или виртуальный) х тариф

Так же на жусткую упаковку отдельная формула:

Рассчитываем массу груза с жесткой упаковкой и объем груза с жесткой упаковкой.
Масса груза с жесткой упаковкой – это реальный вес груза.
Объем груза с жесткой упаковкой = объем груза реальный *1,3, где 1,3 – это постоянный коэффициент.
Расчет стоимости перевозки ведется по наибольшему значению исходя из плотности груза 1 м3=250 кг.
Для того, чтобы узнать по какому значению будет вестись расчет (весу или объему), необходимо объем груза с жесткой упаковкой перевести в объемный вес и сравнить с массой груза с жесткой упаковкой.
Объемный вес = объем груза с жесткой упаковкой * 250, если объемный вес меньше массы груза с жесткой упаковкой , то расчет перевозки будет вестись по массе груза с жесткой упаковкой , если объемный вес больше массы груза с жесткой упаковкой, то расчет будет вестись по объемному весу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
24/04/2013
davydof:

Рассчитываем массу груза с жесткой упаковкой


Ну Вы закрутили)))
Если не ошибаюсь, то при отгрузке в жесткой упаковке они учитывают реальный вес (или, соответственно, вес по объёму - что больше) - сейчас не проверю - ночь на дворе, но кажется так.
Вопрос: если даже я ошибаюсь, то как Вы предварительно можете рассчитать вес груза с жесткой упаковкой, то есть, вес самой жесткой упаковки?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы