подписка
Подписаться

Формирование ассортимента зоо-ИМ на 200 позиций

Подписка на RSS
natalya_koblova
18/06/2010
Добрый день, уважаемые знатоки по ИМ!
Очень важно ваше мнение по теме: правильное(эффективное) формирование ассортимента ИМ зоотоваров. Номенклатура ограничена 200-ми позициями(Ввиду того, какие ресурсы мы имеем приходится искать наиболее удачные пути.
Порекомендуйте пожалуйста, на что в первую очередь обратить внимание при формировании ассортимента?
По широте... направленности (только для определенного вида животных; только корм; только товары премиум класса и др ???)Важны любые советы и пожелания.
Заранее благодарна! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
18/06/2010
:D номенклатура ограничена 200 позиций. А купить CMS не судьба? У меня есть собака, я на сайтах на которых нет хоть малой части того что я периодически покупаю долго не задерживаюсь.
200 позиций это даже на лакомства не хватит:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalya_koblova
18/06/2010
:( этот ИМ будет работать на территории города-милионника. Зоо-ИМ на этой территории всего 2 и это только начало. Оба молодые (1!-корма для кошек и собак на любой вкус и кошелек, 2!- аквариумистика и небольшой ассортимент для прочей живности).С места в карьер не позволяет бюджет. Хочу начать с невысокого уровня ИМ...с "низкого старта", в тестовом режиме будем выявлять востребованность категорий товаров.
:D wayfarer , у меня самой зоопарк дома, понимаю о чем вы пишите, вот и ломаю голову, кусая локтевые суставы, с чего начать, что бы хоть немного попасть в точку :D
И все же с чего-то начинать нужно, ведь так? 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
18/06/2010
Начните с изучения ассортимента офлайн точек, смотрите какого корма нет и его спрашивайте, они обычно на заказ возят, вот и спросите что обычно на заказ возят чаще, прикиньтесь шлангом.:) Вам все расскажут и оттуда пляшите. ну и т.п. как говрят местные "умные книжки почитайте" :)

Я довольно часто покупаю в сети именно то чего нет в магазине шаговой доступности для своих животных :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
18/06/2010
Самый лучший вариант, откройте офлайн точку и от нее пляшите:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalya_koblova
18/06/2010
wayfarerспс за помощь :P
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы