подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Есть ли =враги= у Яндекса?

Арелав
29/11/2004
2 Константин

"И вообще, воровство - это как правило либо удел "бесплатнохостящихся" или украинских сайтов. Оборот в этом плане весьма корректен"

неужели третьего не дано?!

Мой сайт - "бесплатнохостящийся", а то что на русском написано не означает, что я не могу быть украинцем! Однако - посмотрите - много ли (и есть ли вообще) сворованного там?

Видимо Вы слишком категорично заявили:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/11/2004
Арелав, не передергивайте...

Если ворует - то это скорее всего см. выше. Но не обязательно, что если см. выше - то ворует...

Это как любой праздник - выходной. Но не любой выходной - праздник...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
29/11/2004
Константин,

расскажу предысторию того изыска на тему авторских прав:

был в свое время сайт VW-клуба, где наивные ребята выложили нечто, на что обладала правами компания VW.

На сколько я помню, ребята из клуба искоенне не верили, что их как-то можно прижать... Ровно до тех пор, пока не завели дело на того, на чье имя зарегистрировано доменное имя. Тут ребятки еще подергались чуток и сдались...

Вот тогда и появилась технология ограждения себя любимого от преследования со стороны правообладателей.

Как часть этой "технологии" - пользовательское соглашение, в котором есть слова про то, что все представленные материалы используются только в выше указанных целях. Иначе весь риск(в т.ч. и преследование по закону) переходят на того, кто использовал материалы сайта не по назначению.



На составе, конечно, прикольные ребята собираются, но уж жутко далеки они от народа - то говорят, что в ноябре продажи пива упали от того, что его по ТВ не рекламируют, то еще какую "жутко умную" вещь сморозят...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/11/2004
Ром, ну ты же знаешь, что я имею к составу или обороту имею точно такое же отношение, что и ты.

Нормальные сайты всегда предупреждают автора, как сайт может использовать авторские материалы. Именно то самое "пользовательское отношение". Поэтому пержде чем постить серьезный материал, автору надо как следует с ним ознакомится (с соглашением). А уж потом решить, потешить свое тщеславие или так перетерпеть...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/11/2004
PS. Я имею ввиду, что прочитав твое соглашение, я бы даже не стал в форуме постить, не то, что размещать свои статьи.

Ну а если плагиатор начнет дырочки искать - так ему завсегда и портфолио можно попортить, пропиарить в нужном ключе.

:) Т.ч. у маститых авторов воровать - ну себе дороже, поверь... Разве что мелкое цитирование можно позволить...
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы