подписка
Подписаться

Есть ли тут SEO профи? Есть очень сложный вопрос!

Подписка на RSS
chump
28/12/2012
понятно, спасибо. мы тут начали работать с агентством ,которое сделало кампанию по общим запросам, но я хочу еще сделать и по товарным. чувствую, что руками это будет сложно. сервис, генерящий (но качественно) такие кампании был бы очень полезен, конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/12/2012
chump:

но я хочу еще сделать и по товарным. чувствую, что руками это будет сложно. сервис

Как я уже говорил, тут вопрос только в одном для себя или для других.

Если для себя, то стоит потратить один день на изучения стратегий и принципов работы директа. Хотя бы для того, что бы понять, что там наделало агентство:) Или сделать самому. Я потратил около недели на 2500 общих объявлений для одноцентового трафика. Зато теперь у меня проблем с трафиком нет:)

Ни агентство, ни фрилансеры так парится не будут. Десяток объявлений, пяток ключей на каждое. Ставка относительно "одноцентовой" высокая. Да и трафика там будет пара сотен человек:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
28/12/2012
Помимо маркета, директа, есть третий сервис у яндекса, бесплатный, где берутся данные из YML файла.
Читал ветку про апитшопс, там сначала надо в названии все ключи прописать, а перелопатить все непросто. Только потом возможна автоматика.
А без этого будешь сам виноват (он прям на форуме может тебя обвинить в этом).
Вручную возится никто не будет, только сам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
31/12/2012
Sergeysport:

Помимо маркета, директа, есть третий сервис у яндекса, бесплатный, где берутся данные из YML файла.


а что это за сервис такой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/12/2012
В вебмастере указываете ссылку на yml файл (даже если вас нет в маркете) и в выдачи появляются товары с ценам.

Пример:
http://yandex.ru/yandsearch?text=lego+% ... 1%82%D0%B8
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
31/12/2012
Вебмастер->Передача данных о содержимом сайта.
"для улучшения его представления в результатах поиска и не только...
Вы можете передавать Яндексу данные о содержимом своего сайта. Тогда он будет выглядеть в результатах поиска более ярко и заметно, а также сможет появиться на других сервисах Яндекса..."

Это некоммерческий сервис, там надо пройти проверку.
Еще его называют снипеты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
31/12/2012
Коллеги, спасибо!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы