подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Есть ли такие поставщики!?

Подписка на RSS
AndyMen
17/04/2009
Всем здравствуйте. У меня возник вопрос. Реально ли найти поставщика, который за нал будет отпускать товар, независимо от суммы заказа и если клиент моего ИМ отказывается от заказа, чтобы я мог вернуть поставщику этот товар (естествнно в целоснисти и сохранности)? Как правило начинающим не хватает оборотных средств на закупку товара. Поэтому ищу таких поставщиков. Товар у поставщика готов забирать сам и возвращать тоже естественно сам. Многие пишут, что со спецификой ещё не опредилились. Так же как и я. На самом деле надо уметь продавать, поэтому для меня и не важно какой именно товар вы мне можете предложить. Готов выслушать все предложения, кроме предложений связнных с крупногабаритными товарами. Доставка у меня будет осуществляться на легковых автомобилях. Поставщики интересуют, которые находятся в Москве. Пишите в личку или на Krasnorudskiy_ag@mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
17/04/2009
все поставщики, с которыми я работаю, работают на таких условиях, Правда, я в Питере, но и в Москве тем более найти еще проще.
Вы потом поймете, какой товар ходовой и будете брать его побольше, а может и склад сделаете, потому что бывает, что у поставщика нет товара на складе, а клиент не захочет ждать. В питере клиент лояльнее, готов подождать неск дней, а в Москве часто все решают часы, если товар распространенный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim
17/04/2009
Юля, а как по вашему опыту поставщики в своей основной массе идут навстречу мелким начинающим инт-магазинам, чтобы те "на старте" могли закупаться минимальными количествами от 1 шт. или что-то подобное?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
17/04/2009
сейчас в кризис мне кажется, все стали более лояльны. И готовы общаться даже с мелкими интернет-магазинами, мне просто посыпались предложения от разных поставщиков. Буквально сегодня те, кто сначала требовали закупку на определенную сумму, готовы работать под заказ. А если еще и заплатите сразу, тогда вообще мечта!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndreyZ
17/04/2009
Юлия, а вы что продаёте если не секрет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyMen
18/04/2009
Так всё-таки подскажите хоть каких-нибудь поставщиков. Просто я думаю если поставщик нормальный, то он и в Москве и в Питере будет присутствовать. Или это такой секрет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
18/04/2009
В Москве так работали не только в кризис, но и раньше. Книги, сетевое и компьютерное оборудование, электроника, потребительские товары… Это уже далеко не экзотика. Так что решите для себя, что Вы хотели бы попробовать вначале, и вперед, обзванивайте оптовиков. Имена Вам естественно никто не даст. Наработанная база поставщиков, это как база клиентов, - огласке не подлежит :) Кому нужно плодить конкурентов :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olderclan
18/04/2009
Походите по выставкам, присмотритесь... где привлечет товар - говорите, изложите свое предложение, вдруг договоритесь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kondella
22/06/2009
Когда открывали свой ИМ - поиск поставщиков был самой сложной и трудоемкой задачей. Шишек набили в этом направлении... Бывало такое, что сначала поставщик готов продавать поштучно - выслал фотки и прайс, а как заказ приходит от клиента (пусть не сразу), с темы соскакивает, мол, мы только оптом торгуем. Помимо выставок и инета, советую, заглянуть в "желтые страницы". Часть поставщиков мы нашли там.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы