подписка
Подписаться

Еще раз об электронных деньгах и налогах

Подписка на RSS
Skaf
14/05/2012
Всем привет.

Знаю, что вопрос избитый, но непонятки остались.

У меня есть кошелек в яндекс.деньгах и в qiwi на физическое лицо. Может ли налоговая или другие органы узнать, что деньги поступающие туда потом нигде никак не учитываются?

И все-таки если легализовывать эти доходы, то как? Вот приходят мне на яндекс деньги. Мне их на расчетный счет переводить себе? Если да, то как это делать? Всмысле как юридически это делается. Как это оформляется...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/05/2012
Теоретически - могут, и могут легко. По любому запросу Яндекс и Киви сдадут Вас со всеми потрохами, страна у нас такая, в которой нет банковской тайны.
Вопросов 2:
1. А нужно ли это кому-нибудь? :) При, наверняка, незначительных объемах по этим кошелькам.
2. Чтобы понять, что они вообще есть, нужно как-то понять, что Вам туда вообще платят. Не, если Вы в открытую об этом на сайте пишете, то да... А если нет, и это разовые переводы, то и фиг бы с ним.

По Киви не знаю, а по Яндексу все просто - регистрируетесь как магазин - https://money.yandex.ru/partners/ - и они начинают переводить напрямую с кошелька на счет. Соответственно, все учтено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Узлов
09/06/2012
поэтому необходимо подключать себе процессинговый центр
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы