подписка
Подписаться

Электроника, игрушки и товары для творчества станут следующими объектами обязательной маркировки - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
14/02/2022
Обсуждение материала:
Электроника, игрушки и товары для творчества станут следующими объектами обязательной маркировки
Минпромторг планирует эксперименты по маркировке мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов, электронных книг, видеокамер, печатных плат с 1 марта, а игрушек – с 1 июня. Рассказываем, что про это известно >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Б.
Руководитель канала E-commerce, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
14/02/2022
Молоко с маслом тоже решили маркировать чтобы подделок избежать? У нас эти продукты на каждом углу подделывают.... Последние деньги из бизнеса выжимают, убивают малый и микро бизнес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Виноградов
, Консультант в сфере e-commerce, руководитель консалтингового агентства, Юниконсалт
14/02/2022
Маркировка не защищает от подделок! При выпуске кодов маркировки никто не проверяет подлинность товара, сертификаты и т.п. Коды маркировки может выпускать любой ИП, на что хочешь, потому что главное для них - это оплата 60 коп. за каждый код. А потребитель при этом думает, что он защищен. Такое вот ханжество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав С.
ИП, Торговля (Продукты, небольшая компания)
15/02/2022
Бестолковая затея эти маркировки. Покупал жене шубу за 300к, был QR, сканировался, все показывал. Шуба через месяц крайне редкого пользования начала линять и рваться. Вернули по гарантии, деньги естественно нам никто не вернул. Пошли в суд, все инстанции выиграли. По ходу разбирательств оказалось, что шуба, как и другие шубы этого продавца, завозились нелегально, а коды просто приобрели. Вот тебе и маркировка. С предпринимателя очередная обираловка, а потребителя по факту ничем не защищает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Игнаток
Коммерческий Директор, ООО "Дрофа-Медиа"
16/02/2022
Маркировка дешевого товара приведет к его значительному удорожанию. Дело не только в 60 коп.  Это и перенастройка производства и дополнительные операции по сканированию каждой единицы товара и много чего еще. Борис Кац хорошую статью про это написал, не стоит дублировать.
Я считаю в играх, игрушках и наборах для творчества нужно разобраться кого подделывают - лицензионных персонажей, лего, плей до, монополию и тд. Давайте эти товары и маркировать, если участники рынка поддержат. Хотя нет такой уверенности. Давайте не будем трогать дешевый товар, его не подделывают. Если / когда такую маркировку заставят ввести белые компании пострадают больше всего. А те кто сейчас продает контрафакт легко купит себе нужные коды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Оксана К.
Менеджер по сопровождению клиентов, Торговля (Услуги, мини-компания)
18/02/2022
Обязательная маркировка с продукцией не соответствеющей стандартам безопасности и качества никак не связана. Потребитель покупает подделки, потому что оригинальные товары очень дорогие. Так давайте сделаем их ещё дороже!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы