подписка
Подписаться

Эффективность SEO продвижения

Подписка на RSS
Zyaba
22/03/2010
Какое количество посетителей ждать на сайте при условии, что ИМ находится в топ-10 по запросам с общим весом в 21000? Существует ли какая-то статистика?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexander495
22/03/2010
статистики такой нет, если общий вес имеется в виду сумма показов wordstat'a яндекса.
Скажите лучше запросы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zyaba
22/03/2010
Собственно, это и имел в виду. Сорри за не корректную формулировку. Общее количество запросов составляет около 21000 в месяц по этим словам и фразам. У меня такая информация, что количество посетителей составит около 3-4%... Хотел узнать, что думают на этот счет посетители данного форума.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
22/03/2010
Зарегистрируйтесь здесь: webeffector.ru
Это сервис покупки ссылок. Но при настройки компании указав нужные вам запросы вы можете посмотреть примерное количество переходов на сайт при нахождении сайта на 1, 3, 5 или 10 месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
22/03/2010
Некорректная постановка вопроса. Вам нужны посетители или покупатели? Посетителей может быть и 21000, а покупателей из них с десяток.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zyaba
22/03/2010
Я отдаю себе отчет, что необходимы именно покупатели. В данном случае я хотел узнать, сколько может быть посетителей в принципе, по этим запросам. Эффективность запросов я пока не рассматриваю, хотя, они рассчитаны именно на целевую аудиторию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elenka
22/03/2010
Такая статистика есть. 3-10% в зависимости от нескольких факторов, основными из которых являются снипет - описание в выдаче и место в топ-10 (чем выше место тем, конечно, и процент выше.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.MemoCards.ru
22/03/2010
Elenka
+1
Ну и ещё понимание одного фактора, что 21000 это количество показов объявления директа, а не кол-во набранных поисковых запросов. В зависимости от самих запросов вилка между минимум и максимумом может отличаться на порядок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
23/03/2010
Вот здесь перечислены факторы которые влияют на посещаемость при нахождении в топе http://ponomarev-petr.livejournal.com/10807.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
24/03/2010
Zyaba:

Какое количество посетителей ждать на сайте при условии, что ИМ находится в топ-10 по запросам с общим весом в 21000? Существует ли какая-то статистика?

мой вечный кочмар -рассчет теоретической посещаемости при нахождении в топе по запросам...

в этом случае проще сделать и посчитать))
факторы дающие погрешность каждый на порядок
1) сезонная разница трафа
2) адаптированность контента под НЧ и его наличие в принципе
3) разница переходов на 1-3-5-10-20 места в зависимости от запросов
4) разница в выдаче по каждому поисковику...

вопщем - все импирическим путем))
на глаз я делю ежемесячныю частотность по яндексу на 2-4 в зависимости от чистоты статистики запроса относительно мелких...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы