подписка
Подписаться

Движок магазина для продажи лицензий ПО онлайн

Подписка на RSS
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
25/03/2010
Подскажите пожалуйста, существует ли движок магазина, позволяющий продавать лицензии на программное обеспечение?

Т.е. у меня имеется несколько программ, при покупке которых, человек должен получить лицензионный номер, после ввода которого программа активируется.

Товар в магазине должен быть один, но к нему должно быть прикреплено множество заранее сгенерированных лицензионных номеров. И каждому клиенту должен выдавать свой номер.

По такому же принципу должна работать продажа карт ip-телефонии и т.д.

Бегло посмотрел Virtuemart, Shop-script, Amiro и Bitrix и ни у кого подобного функционала не нашел... Плохо смотрел? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
25/03/2010
Полагаю, такой функционал должен создаваться на заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1upsu
25/03/2010
"лицензионный номер" - электронный ключ
Можно сделать, что бы доставлялся, смотря какой движок cms. Ответ прост - заказываете доработку, и будет Вам счастье.
Когда выходил из оф-лайн в он-лайн торговлю по направлению «Софт» очень долго искал такую cms в итоге это все можно сделать только, заказать как дополнительную функцию на стороне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artyom Sokolov
25/03/2010
Продажа цифровых товаров будет реализована на платформе InSales в новом релизе в начале следующей недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
25/03/2010
Продажа цифровых товаров как таковых у многих реализована. Только вот выглядит это как оплата файла, который затем можно скачать. А нужна более извращенная реализация. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zerass
26/03/2010
Если Вам для вашего сайта. То ничем не могу помоч. Если Вам всё равно на каком сайте продавать, то я могу Вам помоч бесплатно, взамен на то что Вы будете розмещать свой товар БЕСПЛАТНО на моём сайте. Мне выгода - продвижение сайта!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sashik
26/03/2010
На InSales будет сделано именно как вам надо - отдача ключей, которые до этого надо прикрепить к товару. При новой покупке - новый ключ. С настройкам иуведомлений что ключи заканчиваются и проч. Функциональность будет реализована как приложение, через API платформы. Доступно на всех тарифах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
26/03/2010
sashik, спасибо. Это отлично. Жду следующей недели, чтобы потестировать. :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы