подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Друзья, подскажите по Оффшору...

Денис
18/12/2005
Здравствуйте. Я подумываю зарегистрировать Inc или LLC в Delaware. Люди знающие, подскажите пожалуйста один момент.



Насколько мне известно, зарегистрированные иностранцами компании не ведущие деятельности на территории США (в моем случае в Delaware) не облагаются налогом, а только платят фиксированную годовую сумму IRS. (Ну плюс там зарегистр. агенты итд).



Вопрос такой: Что входит в понятие "не ведущие деятельности на территории США". Если я живу в России, например, и управляю компанией отсюда, но все-же продаю какие-либо товары жителям США, возникнет ли обязанность по уплате налогов в США? Да, и если например мой сайт по продаже товаров расположен на Американских серверах?



Спасибооооооо.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anvar
19/12/2005
Да. При этом неважно, где располагается сайт. Важно, где ЮРИДИЧЕСКИ находится компания-продавец
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Караваев
19/12/2005
а чего делавар то..что других нет что ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
19/12/2005
to Anvar,



Не совсем Вас понял: Да - это уплата налогов в США или в России?



Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anvar
19/12/2005
В США
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
19/12/2005
Спасибо, а что можно сделать, чтобы не платить налоги за LLC или Inc в США, а платить в России?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anvar
19/12/2005
Зарегистрировать компанию в России, затем экспортировать в США. Но т.к. реально я не думаю, что Вы будете возить что-либо в США, то с документами будут проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
20/12/2005
Сейчас некоторые американские корпорации регистрируются в Ирландии,чтобы платить 15% корпоративного налога,но и в Делавере тоже есть свои преимущества.Если читаете по английски,проверьте по Гуглу international tax consultants и задайте им вопросы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
22/12/2005
Никаких налогов вы в США не платите при условии что ваше LLC имеет single owner.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы