подписка
Подписаться

Доставка вещей из зарубежных интернет магазинов как вид бизнеса.

Подписка на RSS
uuff
05/11/2010
Доставка вещей из зарубежных интернет магазинов как вид бизнеса.

Хочу заняться таким видом бизнеса, возникли вопросы, не посылайте, пожалуйста, в поиск, и не советуйте выпить яду, хотелось бы пообщаться с умными собеседниками.
Итак, вопросы:
1-Как обезопасить себя от людей, которые будут требовать обратно деньги, если им вещь не подошла
2-Если работать с американскими интернет магазинами, то, что выгодней shipito.com или посредники

3- Если аналог shipito в Европе и в Азии

4- на чем зарабатывают, люди оказывающие услуги на доставке вещей из интернет магазинов,
Только на своих процентах на данную услугу или на чем то еще

5-Почему люди, которые занимаются таким видом бизнеса, пишут свой интерес 23% и калькулируют свои эти 23 % так: 10% - налоги США, 5%- доставка по США, переупаковка, 8% - организаторское вознаграждение. Оплата заказа в 2-х дневный срок
10% - налоги США- какие налоги, если ты отправляешь через shipito или через посредника резидента США, это такой прикрытый обман клиента, верно?
5%- доставка по США – а почему именно 5%, но вот допустим , клиент заказывает товар из 6pm.com там доставка по америке 6,50 , клиент покупает товар на 10 долларов, 5 % от 10 долларов это 50 центов, а я плачу 6,50 где же моя выгода?
Оплата заказа в 2-х дневный срок – это получается, что любой интернет магазин, может «держать» товар в 2-х дневный срок? Или это получается что, ты кладешь в корзину товар, его оплачиваешь, но в 2-х дневный срок можешь вернуть этот товар обратно, в магазин. Я тогда выгоду не вижу, человек, которым занимается доставками, кто-то у него заказал товар, он за свои деньги оплатил, а он берет и отказывается.
6- видел группы вконтакте у которых условия такие : ОПЛАТА: МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ + БЕСПЛАТНАЯ . Я тогда выгоду не вижу , человек которым занимается доставками, кто-то у него заказал товар, он за свои деньги оплатил, а он берет и отказывается.
7- Потонцеальные клиенты , если требуют гарантии от тебя , на случай того, что ты взял деньги их нии , за товар, то какие им предоставить?

8- Вот я слышал что можно товар перевозить на 1000 евро, я так это понимаю что у меня заказали товар, на 1000 евро разные люди, я этот товар консолидирую на шипито, и отправил в Россию, а через день или в этот же день я отправляю посылку еще на 1000 евро, и что мне таможня сделает? Или кто мне сделает из контролирующих органов?
9-Что больше вообще используются спросом:
А) брендовые вещи
Б) вещи для детей и беременных
Г) товары из табао
10- Вижу что люди занимающимся таким видом бизнеса, набирают покупок не менее чем на 180$ в одном магазине, пускай это будет 6pm.com или любой другой интернет магазин, почему есть какая то минималка:
А) это для того чтобы сэкономить деньги , которые с тебя возьмет интернет магазин за отправку на склад шипито или на квартиру посредника
Б) это для получения скидок
Но ведь это же не удобно так, потому что Петя заказал заказ 1 ноября, а Маша 10 ноября , и только после Маши набралась минималка, и получается что Петя минималку ждал 10 дней, ведь верно я думаю
10- Человек которым занимается доставками, получает свое вознаграждение види процентов, значит им должны интересоваться органами, потому что это не законное предпринимательство и не уплата налогов, существуют ли контрольные закупки и на сколько они часты
11- как лучше рекламировать свою услугу? На сколько эффективна покупка рекламы в яндекс директе
12- это правда?
«отправка - пересылка 2 кг (пара обуви) стоит 50 (25 за кг), а 10 кг (например 3 пары обуви + куча джинсов-рубашек ) обойдутся 110 (по 11 за кг)»
То есть получается чем больше кг тем выгодней, а где можно просмотреть эту таблицу «выгоды» ну скажем для почтовых служб Англии
13- Человек которым занимается доставками, он за каждой посылкой ходит на почту? На наших почтовых отделениях целый день можно потерять, учитывая то что в нашем городе EMS . домой посылке не доставляет, как быть
14- Сейчас будут новогодние праздники, что говорить потенциальным клиентам, на сколько у них увеличится срок доставки
15- Как я у знаю, что товар доставили в мое почтовое отделение, ведь у нас курьеров нет, а отправлял я скажем через uups priority
p/s мои контакты: mixail1980@bk.ru
Уважаемы администраторы, не удаляйте тему!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
uuff
06/11/2010
Есть у меня человек который хочет купить, детскую одежду , всего на 14 фунтов.
Вместе с доставкой обойдется в 900 рублей примерно, так вот если бы еще были желающие совершить покупку то , транспортировка вышла бы дешевле.
Как быть в этой ситуации? Если много клиентов нет, а есть только один клиент, неужели заказывать товар только для нее?

p/s есть кто живой, на этом форуме?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
06/11/2010
Я совершенно не в теме. Но знаю, что подобных посреднических фирм много. Про одну читал, что у них приличный оборот в месяц - чуть ли не миллион долларов.
Но чем больше конкурентов - тем больший рекламный бюджет потребуется. Либо уникальные условия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
uuff
09/11/2010
sheller:

Я совершенно не в теме. Но знаю, что подобных посреднических фирм много. Про одну читал, что у них приличный оборот в месяц - чуть ли не миллион долларов.

Но чем больше конкурентов - тем больший рекламный бюджет потребуется. Либо уникальные условия.

я и хочу одну десятую часть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
13/11/2010
Я совершенно в теме. И мне странно, что вы решили заняться этим бизнесом совершенно ничего о нем не зная, даже не представляя себе, как начисляются налоговые пошлины на посылку. Не говоря уже о том, из чего складывается стоимость доставки у посредника. И еще я не поняла, причем тут Шипито и посредники? Вы хотите стать посредником посредников?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
uuff
20/11/2010
И такой вопрос
у меня есть 5 друзей, хочу зарегистрироваться на каком нибудь зарубежном интернет магазине, и сделать покупки для 5 друзей, но есть одно НО, им зарплату платят в разное время. Могу ли я купить с начало для одного друга, через неделю для другого, позже для третьего далее. А потом все вместе отправить в Россию? Но при этом чтобы я как бы бронировал товар, и на складе магазина он лежал пока не «созреют» все друзья. И чтобы этот товар не продали другим.
С каким интернет магазином это можно реализовать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
рина_Ш
24/11/2010
Цитата:

Как быть в этой ситуации? Если много клиентов нет, а есть только один клиент, неужели заказывать товар только для нее?

да, заказывать только для нее, тк она не виновата что никого больше нет.
Цитата:

И такой вопрос
у меня есть 5 друзей, хочу зарегистрироваться на каком нибудь зарубежном интернет магазине, и сделать покупки для 5 друзей, но есть одно НО, им зарплату платят в разное время. Могу ли я купить с начало для одного друга, через неделю для другого, позже для третьего далее. А потом все вместе отправить в Россию? Но при этом чтобы я как бы бронировал товар, и на складе магазина он лежал пока не «созреют» все друзья. И чтобы этот товар не продали другим.
С каким интернет магазином это можно реализовать?

если это 5 ваших друзей вы можете выкупить на свои, а отдадут они вам деньги когда смогут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
рина_Ш
24/11/2010
и еще, вам не отввечают скорее всего потому что вы хотите чтоб вам все "разжевали и в рот положили", на все ваши вопросы есть ответы, стоит только поискать.
согласна с Monaluna про таможню, посредников...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
onealex
13/05/2011
Отписываюсь о своем опыте.

У меня нет дохода, так как люди звонят, а разговор такой:
хочу то и то то
я-это будет стоить столько, деньги вперед
а что так дорого, и вы с деньгами нас необманите?
Потому что доставка+орг сборы, хотите сэкономить, приглашайте

к покупкам в этом магазе еще кого нибудь, с деньгами не

обману хотите я вам паспорт покажу
Ладно я подумаю

Примерно такой вот разговор происходит, денег 0, то есть

первые клиенты боятся в одиночку покупать, а много клиентов

нет чтобы в складчину, вообщем замкнутый круг,
как решить проблему?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
13/05/2011
И все-таки, выпейте, пожалуйста, йаду
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тарас
19/05/2011
Здравствуйте, Вас приветствует Китайско-Российская торгово-экспортная компания "ВЕСНА".
Наша компания рада приветствовать Вас. Мы находимся в городе Иу - 170км. От Шанхая. Этот город находится в торгово-промышленной зоне Китая. Иу считается первым в мире торговым городом . 65% всех производителей Китая имеют представителей в Иу.
Китайско-Российская торгово-экспортная компания специализируется в области внешнеэкономических операций. За последние годы у компании сложился огромный опыт в области внешнеэкономической торговли. В интересах наших клиентов работа ведется не посредственно с производителями (заводами, фабриками) нужной продукции. Находимся в центре самого крупнейшего в мире оптового рынка <<Футьен>> где расположено более 55 000 павильонов представленных продукцию все заводов и фабрик Китая, здесь мы имеем свой офис, склады, переводчиков и отличный рабочий коллектив. Наша компания работает в экспорте более 10 лет, имеет большой опыт и отличные как дружественные, так и деловые связи в этом направлении.

*Переводчик
* Агент закупки
*Поиск товара, либо товаропроизводителя на тер. КНР в ограниченные сроки.
*Сопровождение и полная работа с клиентом. *Прием и отслеживание отгрузки товара, складированию на наших складах.
*Первичный контакт и забор грузов у поставщиков в регионах Китая.
*Погрузочно-разгрузочные работы .
*Отбор и комплектация заказов.
*Обработка товаров (упаковка, маркировка, паллетирование).
*Осуществления проверки качества товара.
*Страхование товара, хранящегося на складе и в пути.
*Получение и отправка груза без участия клиента.
*Организация не обходимой для клиента транспортировки через границу.
* Расчёт наилучшего пути растаможивания и доставке груза до места назначения.
* Полное оформление таможенных документов. * Полная работа <<<ОТ двери До двери >>>
Наши координаты: Сайт www.weisina.cn Эле.Адр. weisina@mail.ru ул. Чан чун,3 подьезд, д.8, офис 501 Адрес!
Телефон (86)57985292560
Моб. 18267067559 Дима
Номер ICQ: 618480535
Skype: smelih666
QQ : 1302121433
Только у нас самый большой список б1есплатных услуг, будем рады сотрудничеству с Вами!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр мясоедов
03/07/2011
интересно вы полностью затомаживаете и растомаживаете груз на себя или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
04/07/2011
если кто-то умеет по разумным тарифам привозить одежду (небольшие партии) из Англии - пишите мне в ЛС. Оплатить, забрать у поставщика (Wigan), привезти в Мск, передать мне.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы