подписка
Подписаться

Доставка в регионы РФ

Подписка на RSS
terazzini
24/10/2011
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Меня зовут Александр,я занимаюсь доставкой грузов по ж/д из Москвы в регионы России. Преимущественно это Сибирский федеральный округ (Иркутская обл., Красноярский край, Новосибирск, Дальний Восток и т.д.). Недавно задумался о расширении бизнеса и наткнулся на интересную нишу - доставка для ИМ. Прочитал ветку "Доставка и логистика" на форуме, узнал много особенностей этого бизнеса и решил спросить у вас, непосредственных потребителей услуг по доставке, насколько актуальна для вашего ИМ недорогая и качественная доставка по регионам (под регионами я подразумеваю населенные пункты удаленные от Москвы на 500 и более км., за исключением Питера, разумеется)? У меня и моих партнеров богатый опыт в организации перевозок, в т.ч. и дистанционно, т.к. вся доставка наших грузов по Москве и области регулируется из Иркутска, также есть партнеры в большинстве крупных городов России, налажены связи с крупнейшими транспортными компаниями (ЖелДорЭкспедиция, ЖелДор Альянс, ПЭК, Ратэк, Деловые линии, Автотрейдинг, Грузовозофф, БайкалСервис, и др.), с директорами и собственниками некоторых знаком лично, также есть опыт в организации авиаперевозок. В общем, есть почти все для эффективной работы. Но есть несколько вопросов:
1. Почта России - насколько эффективно работает и можно ли с ней реально конкурировать хотя бы на отправках в крупные города?
2. Насколько эффективно работают существующие курьерские службы на этих направлениях?
3. Какое соотношение у Вашего ИМ отправок по Москве и в регионы?
4. Какие направления самые востребованные, какие самые проблемные?
5. Какая скорость доставки наиболее актуальна?

Вопросов еще очень много, но буду признателен всем, кто откликнется, ведь возможно вы приложите руку к созданию качественной службы доставки, которой сами будете впоследствии пользоваться)))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы