подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

доставка склад-магазин-клиент

Николай
29/10/2003
Господа, вопрос. Если я правильно понимаю, большинство небольших "сугубо интернет" магазинов своих складов не имеют и работают "на следующий день под заказ со склада" - в моем случае идет разговор о средней бытовой технике весом в 5-15 клиограмм.



Таким образом, получается следующее:

1. сегодня: человек с веба заполнил заказ, отзвонили ему, отзвонили на склад;

2. следующий день: поехали на склад, отдали денег, отвезли клиенту, получили денег.



Существуют ли фирмы, берущие на себя весь второй пункт? Конечно, здесь надо будет этому advanced курьеру выдавать доверенность на получение товара со склада, но это ведь вполне решаемо.



Такие сервисы существуют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/10/2003
ВО! Уважаю таких! (до слез смеялся. чес. слово!)

:) Николай, а что тогда мешает этой конторе сделать себе пункт 1? И "звонить на склад" не надо! И "ваши не пляшут"!

Вы то тогда тут при чем в этой схеме?

Или вы просто стебаетесь? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
29/10/2003
Не стебаюсь :) Новичок я. Если б такое было - было бы хорошо. Ведь кому-то что-то вечно мешает :) иначе все бы были миллионерами.



А я в этой схеме сайт держу, заказы принимаю и в потолок плюю :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
29/10/2003
Подумал - а еще я договора заключаю, цены устанавливаю, придумываю как бы покупателям было получше, короче, тоже вроде как без дела не останусь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/10/2003
"А я в этой схеме сайт держу, заказы принимаю и в потолок плюю"

Вот это и есть "слабое звено". тут же найдется Николай II, который вас с этого места.

"Сайт держать" - это не бизнес. Сайт - это ИНСТРУМЕНТ в бизнесе.

Бизнесу начхать, новичек вы или старичок.

В вашей "гениальной" схеме прибавочная стоимость (прибыль) возникает в п.2 И вы ищите таких, кто будет отдавать ее вам. Только за то, что вы сайт держите (кстати, за какое место вы его держите?).

Необходимо так же понимать, что ТЕ, у кого склад-доставка и пр. - они не глупее вас, а умнее, Потому что у них и склад и доставка, а вас - только гениальный план. :)

Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
29/10/2003
Константин, спасибо за разъяснения :) Тогда такой выход: склад-магазин одна доставка, магазин-заказчик - другая. Как такой вариант? Расходы, правда, вырастут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/10/2003
Да она и первая схема работает, только плохо. В смысле, львиная доля прибыли все же достанется п.2

А вам они будут поатить как за "партнерскую программу".

И что бы "в потолок плевать" - надо будет над сайтом лежмя лежать.

И цены устанавливаете не вы, а рынок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
29/10/2003
Константин,

надо бы разделить тех у кого склад и у кого доставка:



слад у тех, кто не торгует с физ. лицами напрямую, бывает, что не торгует и с юр.лицами в розницу; только опт.



а доставка у тех, кто не умеет(не хочет) больше ничего делать, кроме как деньги принимать, а товары доставлять



Не вижу ничего сверхестественного в этом плане.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/10/2003
:) Тяжко мне спорить, потому что мы говорим на разных языках. :)

Нет "склада" - есть ПОСТАВЩИК. Они торгуют ТОЛЬКО оптом (коробками, ящиками, полеттами, контейнерами, вагонами.)

Ваши заказы волнуют их как покойника магнитная буря. Вы пришли - купили (на их условиях) - отвалили. В рот они вам смотреть не будут.

Разумеется "при них" может быть и розничный магазин.

Вот и все. хотите свою доставку организуйте, хотите наймите готовую, хотите сайт держите. И торгуйте.

Но в потолок вы плевать точно не будете :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антипохмелин
06/01/2004
Николай, у меня есть поставщики аппаратуры LG,Philips,Sony,Panasonic.

Давайте заказы, будем торговать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
08/01/2004
Николай, а какой у вас примерный объем поставок? Мы как раз собираемся нанимать курьера с машиной, чтобы занимался доставкой. Но на данном этапе загрузка у него будет небольшая, так что можно было бы нанять его работать на доставку для нас и для вас. Если интересно, пишите, договоримся.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы