подписка
Подписаться

Доставка из Китая

Подписка на RSS
Фролик
11/10/2012
Однажды было 300 долларов. Все данные предоставлял как ИП. Но видимо зависит от характера груза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
11/10/2012
Фролик:

Однажды было 300 долларов. Все данные предоставлял как ИП. Но видимо зависит от характера груза.


Коммерческий груз (таможенной стоимостью больше 200 евро) нельзя растаможить без уплаты налогов и пошлин ну никак ( только если вы попадает под определенные условия по льготам на налоги и пошлины и так далее).
Такое может произойти только, если товар на физ лицо, как для личного пользования.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
11/10/2012
Я что-то не представляю себе 300 единиц, которые пройдут на физика или ИП без пошлины... Разве что только помнится мне народ презервативы с ебея таскал в больших кол-вах... :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/10/2012
FM:

Я что-то не представляю себе 300 единиц, которые пройдут на физика или ИП без пошлины... Разве что только помнится мне народ презервативы с ебея таскал в больших кол-вах..


Были часы по 3 доллара за штуку, всего 101 шт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
11/10/2012
FM:

Я что-то не представляю себе 300 единиц, которые пройдут на физика или ИП без пошлины


Ну на физика можно....но это просто удача)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Ковешников
12/10/2012
вот именно что удача...
пришло на ИП 30 штук по 5$ каждый... вызвали на таможню...
все таки вопрос открыт. как поставить на баланс ИП товар из Китая... похоже у нас в стране не возможно работать честно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
12/10/2012
Виталий Ковешников:

все таки вопрос открыт. как поставить на баланс ИП товар из Китая... похоже у нас в стране не возможно работать честно


Расстаможить его легально, вот и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
12/10/2012
Заблудшая:

Виталий Ковешников :
все таки вопрос открыт. как поставить на баланс ИП товар из Китая... похоже у нас в стране не возможно работать честно


Расстаможить его легально, вот и все.


Заблудщая, пришлите мне в личку как вы предлагаете таможить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
12/10/2012
Заблудшая, мне тоже пришлите свои предложения. Так и не получил от Вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Corsic
16/10/2012
Возможно работать честно, есть брокеры. ( но если у Вас 6% не понимаю за чем это ).
Напишите в каком городе вы находитесь.
Если в СПб, то просто везете через брокера, оплата идет за 1кг груза, далее, за 10% от стоимость товара, вы получаете документы на груз.
Получается вы привезли товар из Китая, но уже купили у компании ООО в России.
Вот вам быстрый честный путь без таможни.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Акубеков
14/11/2012
Доброго времени суток, доставка товара из китая shenzhen в уфу
тестовый образец сенсорной пленки размеры 340/272мм
как лучше доставить,у кого есть опыт,помогите, емс дорого просит
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
14/11/2012
Тимур Акубеков:

Доброго времени суток, доставка товара из китая shenzhen в уфу
тестовый образец сенсорной пленки размеры 340/272мм
как лучше доставить,у кого есть опыт,помогите, емс дорого просит

1 штука?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpk
14/11/2012
Corsic:

Если в СПб, то просто везете через брокера, оплата идет за 1кг груза, далее, за 10% от стоимость товара, вы получаете документы на груз.
Получается вы привезли товар из Китая, но уже купили у компании ООО в России.
Вот вам быстрый честный путь без таможни.


Подскажите, есть ли такие проверенные фирмы в Москве? Можно в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sekom Logistics
22/01/2013
об
vpk:

Подскажите, есть ли такие проверенные фирмы в Москве? Можно в личку.


Все попросы и ответы в личку...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sekom Logistics
22/01/2013
Виталий Ковешников:

Собираюсь продавать в интернет-магазине товар из Китая. Тоесть я и раньше продавал, но хочу открыть ИП. и возникли небольшие разногласия с таможней.



Пожалуйста! может кто-то подробно расписать, как официально (и конечно с наименьшими затратами) все должно проходить.

1)Я открываю ИП. согласятся ли китайцы отправить на ИП?

2)сколько будет стоить растаможка (вес примерно 4кг) не подлежит сертификации.

3)Можно ли поставить на баланс ИП документы от карго перевозчиков




Совсем официально:
1) открываете ИП.
2) заключаете контракт с Китайцами.
3) на основании условий контракта осуществляете платежи Китайцам (забег в банк, открываете ПС, с валютным контролем и пр.).
4) Решаете, как повезете груз - заключаете договор ТЭО, если забираете сами через экспедитора.
5) заключаете договор с таможенным представителем - брокером, самим в таможне делать нечего.
6) Регистрируетесь на таможне (через представителя), где будете растамаживать груз (нотар-е копиии всех рег. документов)
7) предоставляете все документы необходимые для подачи таможенной декларации на груз (список большой, поможет там. брокер - представитель)
8) платите на реквизиты таможни от 0 до 20% пошлин и 18% НДС от таможенной стоимости товара.

9) получаете груз, предоставляете таможенную декларацию, закрываете ПС обмениваетесь закрывающими поставку документами с экспедитором, там. представителем и все.
Все очень даже просто и официально.

Можно, конечно, избежать всех вышеуказанных телодвижений и привезти груз по документам тоже вполне официально, но тогда придется довериться какой либо компании, которая оказывает услуги по доставки товаров из Китая на свой контракт и затем по документам продает этот товар заинтересованному лицу.
В таком случае необходимо:
заключить договор поставки с этой компании
перевести деньги на счет этой компании за товар, там. платежи и пр. расходы (сертификаты, экспортные документы и пр).
определиться с оптимальной схемой доставки товара по срокам и цене,
получить груз и все необходимые документы.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы