подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

документы для организаций

Александр
29/07/2005
Я всегда работал с клиентами - физическими лицами, но сейчас хочу выйти на клиентов - организации. Оформлен я как ПБОЮЛ, по упрощенке 6%.



Теперь вопрос: какие документы я должен предоставить клиенту-организации, по окончанию выполнения работ, чтобы их бухгалтерия была довольна?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
29/07/2005
Договор, акт сдачи-приемки, счет и счет-фактуру.

Только не любят организации, которые НДС платят, с ПБОЮЛ дело иметь из-за того, что те НДС не платят. Хотя, если цену снизить на 18 процентов от рыночных, то можно договориться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
01/08/2005
to Сергей,

большое Вам спасибо, за то, что не поленились ответить.



А существуют стандартные бланки для составления счета и счет-фактуры, или для этого обязательно надо осваивать бухгалтерское ПО?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A. Bond
01/08/2005
Существуют. Ваш адрес - я Вам скину. Бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
01/08/2005
to A. Bond



скидывайте, буду благодарен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава Шевцов
01/08/2005
А точно Вы имеете право счёт-фактуру выставлять? ИМХО, на упрощёнке она недопускается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrus
01/08/2005
При УСН Счет-фактура в соответствии с Приказом МНС РФ от 20.12.2000 г. №БГ-3-03/447 (с изменениями от 22 мая 2001 г., 6 августа, 17 сентября 2002 г.) п. 1.2 не выдается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
гм
01/08/2005
ПБОЮЛ, это одно, а вот ООО на упрощенке и 6% - это другое. так что ж у Вас всё же ?! а ООО на упрощенке точно не даёт счет фактуру, разве что Вы потом сами не хотите НДС уплатить. точнее если дадите - то придётся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тоже Николай
01/08/2005
>А существуют стандартные бланки



Зачем бланки? Лично я для своей "мелочи" пользуюсь бесплатной прогой "Бизнес Пак". Очень выручает.



http://pvision.ru/bp.htm
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы