подписка
Подписаться

Действующий интернет магазин

Подписка на RSS
Александр9008
09/08/2011
Друзья здравствуйте!

У меня интернет магазин инструментов уже почти год действует, но никак нормально не можем поднять посещаемость. Поменяли движок, дизайн приятный, простой, цены на товары такие же как у конкурентов, фотографии правда пока не на все, но на большинство товаров хорошие описания на все товары есть. По высокоцелевым запросам, таким как "магазин инструментов" , "интернет магазин инструментов", "магазин строительного инструмента" мы были в топе только на этой неделе упали на вторую страницу.
Вопрос в следующем: посоветуйте пожалуйста, может кто сталкивался или работал с интернет магазинами, в чем может быть причина того, что посещаемость не поднимается выше 100 уникальных пользователей. Адрес магазина carinstrument.ru может у кого нибудь будут дополнения.

Всем заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bablorub
16/08/2011
вы основных конкурентов оценивали?какая у них посещаемость и что они используют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Витвицкий
20/08/2011
Дмитрий, к сожалению, не могу согласиться с тем, что дизайн приятный. Это похоже на стандартный шаблон, идущий в комплекте с CMS.

Что касается низких цен — это не то, почему люди должны покупать именно у Вас. Необходимо формировать набор преимуществ, которые будут склонять посетитей к покупке, уникальное торговое предложнение.

Также не рекомендую стремиться к продвижению только высокочастотных запросов, хотя это хорошо, что Вы были в ТОПе по ним. Встаньте на место Вашего потенциального покупателя — если человеку нужен пневматический компрессор, он сформирует запрос именно так, по названию конкретного товара.

Я бы рекомендовал Вам продвигаться по большому колчиеству низкочатотных запросов, тем более что конверсия по ним будет значительно выше.

Но даже не в посещаемости дело. Исходя из текщего состояния интернет-магазина. я могу предположить, что на данный момент у Вас 1 покупка на 200 уникальных посетителей, хотя в данной области можно добиваться 1 продажи на 80-90 посетителей.

Если Вы хотите обсудить проект более проект подробно, я могу Вас проконсультировать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы