подписка
Подписаться

Что выбрать?

Подписка на RSS
Olbga
03/02/2012
Поскажите что лучше выбрать: продавать детские товары (одежда,мелочь,игрушки, обувь,коляски и т.д)или постельное белье ( банные принадлежности, постелька, пледы и т.п) в интернет-магазине? Стою на распутье-не могу никак определиться, совместить если,то я думаю будет не то....Подскажите,как вы думаете, что бы выбрали вы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
03/02/2012
Разберитесь сначала в себе, что вам ближе, интереснее, в чем вы лучше разбираетесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Федосова
01/01/2013
Добрый день.Меня ваш вопрос "задел за живое", поскольку не так давно сама мучилась аналогичным выбором между двумя вариантами,очень схожим с вашим, кстати говоря.Голова моя трещала))У нас в провинции вариантов не так уж и много, да и денег тоже. А потом я как-то полазила в интернете, посмотрела,послушала и поняла, что заниматься буду третьим вариантом.Попробуйте прислушаться к себе,к людям и не распыляйтесь.Вот тут можно кое-что интересное посмотреть:
http://ideibiznesa.biz/biznes-idei-s-mi ... ozheniyami
Но уж если решили- не сдавайтесь, идите в этом направлении до конца. Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
28/01/2013
Открывайте магазин детских товаров, будете десять тысяч первым магазином, авось выживите при такой конкуренции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
29/01/2013
Olbga:

оскажите что лучше выбрать: продавать детские товары (одежда,мелочь,игрушки, обувь,коляски и т.д)или постельное белье ( банные принадлежности, постелька, пледы и т.п) в интернет-магазине?

Отвечаю. Если вы серьёзно задаетесь этим вопросом - на вашем месте я бы не продавал ничего из указанных групп. Либо отказался совсем, либо остановился и серьёзно изучал рынок, свои ресурсы, условия поставок и своих поставщиков, доводя предложение до лучшего чем у конкурентов по интересным до меня позициям. Чтобы выбор стал очевиден а прибыль и риски прогнозируемыми. В противном случае с товаром, для которого не могу решить "продавать или не продавать" на рынок бы не лез.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/01/2013
Мой опыт показывает, что пледы и постельное белье - довольно тухлая тема. Открывать магазин лучше на базе оптовой фирмы, как доп. доход. Очень большого спроса не будет... хотя может быть я ошибаюсь. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
29/01/2013
Мой опыт показывает, что пледы и постельное белье - довольно тухлая тема. Открывать магазин лучше на базе оптовой фирмы, как доп. доход. Очень большого спроса не будет... хотя может быть я ошибаюсь. Rolling Eyes

Личный опыт безусловно интересен, но речь идет о тщательном изучении рынка и своих ресурсов перед формированием предложения.
К примеру, я могу себе позволить продавать постельные комплекты по любой цене, какой захочется, хоть по номиналу, зарабытвая на доставке потому, что комлпекты шьют родственники. причем шьют профессиональные шфеи из импортного итальянского материала и продукт не идет ни в какое сравнение с китайчиками за 300 рублей.
При этом, если бы я занимался постельным бельем, то мог бы продавать его по цене существенно ниже (хотя реальная разница в ценнике с другими магазинами не превышала бы 5-8% по понятным причинам), чем рыночная стоимость аналогов и выше по качеству.
Есть и другие пути роста и изысканий. Не так давно сидел в парикмахерской, когда частник зашел в салон и раздал заказы постельного белья мастерам. По материалу и качеству там не было ничего примечательного, однако они были выглажены и упакованы на каком-то каркасе в виде объемного лебедя и каждый комплект был красиво перевязан внутри упаковки подарочной ленточкой. У меня дома два шкафа забито комплектами белья, но я спросил когда он прийдет в следующий раз и заказал себе один комплект, - кому-нибудь подарю, это же красиво и оригинально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
clockway
29/01/2013
На вопрос, что лучше продавать, я бы ответил так:продавать надо тот товар, в котором остаётся больше "моржи".у меня интернет-магазин часов www.clockway.ru/, коммерческую тайну открывать не буду, но скажу что на данном этапе прибылью доволен. В Вашем случае, если Вы выбераете между детскими товарами и постельным бельём выгоднее будет заняться детскими товарами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/01/2013
Дмитрий Осипов, я когда-то, правда не очень серьезно занималась пледами. 4 место в яндексе по слову "плед" приносило 10-15 человек в день. Реклама в директе намного дороже, чем в той области, в которой я сейчас. Получалось, что приток клиентов в принципе не высок и довольно дорог.

К постельному белью присматривалась, мне кажется, что там также глухо.

Не представляю, как можно зарабатывать на доставке :roll: Если Вам нужен личный доход тыс в 20-30 в месяц, то можно конечно целыми днями стоять в пробках, заодно общаясь с клиентами, а по ночам заниматься сайтом. Но разве это бизнес?

Если у Вас наемные курьеры, то заработать на доставке вообще не получится. Себестоимость доставки будет не намного ниже максимально возможной цены на доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
01/02/2013
:D Одежда и обувь активно инвестируется, значит этот сегмент на подъеме, скоро порог входа станет выше. Детские вещи, ну разве что-то оригинальное, что будет только у вас. Если умеете шить или вязать, а лучше организовывать процесс и контролировать качество, можно попробовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
01/02/2013
Детские товары - тяжелая тема. Там одни бренды, они общеизвестны и ценники на них в безумной конкурентной борьбе.
Белье (постельное) - это шанс подыскать некий ассортимент (поставщиков), в котором можно будет выжать приличную рентабельность, а в перспективе - сформировать некий свой спектр на основе собственных дизайнов (типа "эксклюзив").

С памперсами такие фокусы не проходят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artyr
02/03/2013
Сейчас очень актуально заниматься детскими товарами. Но конкуренция очень большая. Поэтому вы должны предложить действительно выгодное предложение на которое будет спрос
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Леонова
20/03/2013
Я бы на вашем месте уделила больше внимания на интернет-магазин детской одежды, потому что товар очень ходовой и заработок с него приличный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Платон Разумчик
20/03/2013
Я тоже сторонник из вышеперечисленного остановиться на детской одежде. Еще подчеркнул бы, что на качественной и относительно не дорогой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Devori
12/04/2013
Люди по 5 лет спят на одной простынке за 100 рублей))) А детишкам игрушки будут покупать всегда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы