подписка
Подписаться

Что спасет EMS?

Подписка на RSS
VKolmagorov
10/03/2011
mr.Сумкин:

А есть другие варианты, которые доставляют по всей России не за несколько тыс.руб.?

В города от 100 000 чел. населением алютернатив "миллион"... А вот в глухую деревню, наверное нет(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
13/03/2011
Афигеть, посылка в Карачаево-Черкесию дошла за 3 дня! При том, что отправлялась через отделение ПС, а не через сортировочный центр.

Но отправляли руками, не представляю, что будет, когда придется вызывать курьера...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
18/03/2011
Нахожусь на грани подписания договора с EMS, чтобы отправлять оплачивая заочно по безналу.

Также, общалась с рекламируемой здесь компанией Мегаполис. У них все то же самое, доставка по России, только чуть дороже.

Пробовала уже зимой вызывать на склад курьера. Процесс был долгий и мучительный, допрос по телефону минут на 20, в итоге, курьер не приехал. Отправила на почте.

Скажите, кто работает по договору, курьер чаще приезжает или не приезжает?

Кстати, я знаю, что многие такие доставки "По России" тупо используют EMS. Но мне важно, чтобы курьер приехал. Если я обещаю человеку доставку за 3 дня, я не могу 2 дня ждать курьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
widgetii
18/03/2011
Мегаполис - тупо надстройка над почтовиками
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mr.Сумкин
18/03/2011
Цитата:

ponch: Нахожусь на грани подписания договора с EMS, чтобы отправлять оплачивая заочно по безналу.

Также, общалась с рекламируемой здесь компанией Мегаполис. У них все то же самое, доставка по России, только чуть дороже.

Пробовала уже зимой вызывать на склад курьера. Процесс был долгий и мучительный, допрос по телефону минут на 20, в итоге, курьер не приехал. Отправила на почте.

Скажите, кто работает по договору, курьер чаще приезжает или не приезжает?

Кстати, я знаю, что многие такие доставки "По России" тупо используют EMS. Но мне важно, чтобы курьер приехал. Если я обещаю человеку доставку за 3 дня, я не могу 2 дня ждать курьера.

Курьер от ЕМС перед Новым Годом к нам вообще за 2 недели он так и не доехал за заказами! При этом вызывали каждый день. С кем только не разговаривали - ничего не помогает. 40% заказов доставляют с нарушением критических сроков. Так что лучше не гарантировать клиентам точную дату, если отправляете через ЕМС.
С Мегаполис не работали.
Гарантии по срокам можно давать только при отправке проверенными курьерскими службами. Увы, они обычно более дорогие :([/quote]
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
18/03/2011
mr.Сумкин:

Увы, они обычно более дорогие

Не всегда!
Например у нас, на некоторые направления даже дешевле!
Сравнивал с тарифами на сайте ЕМС...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
18/03/2011
mr.Сумкин:

Курьер от ЕМС перед Новым Годом к нам вообще за 2 недели он так и не доехал за заказами! При этом вызывали каждый день. С кем только не разговаривали - ничего не помогает. 40% заказов доставляют с нарушением критических сроков. Так что лучше не гарантировать клиентам точную дату, если отправляете через ЕМС.



Доставка в регионы всегда очень быстрая, но если отправлять руками.

Все говорят, что плохо приезжает. Тогда надо нанимать человека, чтобы приезжал на склад, забирал товар и отправлял руками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mr.Сумкин
18/03/2011
Цитата:

VKolmagorov: Не всегда!
Например у нас, на некоторые направления даже дешевле!
Сравнивал с тарифами на сайте ЕМС...
Смотрели Вашу компанию тоже :). Дороговато :( Конечно, все города не сравнивали, т.к. обычно за основу берутся лишь несколько основных направлений
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mr.Сумкин
18/03/2011
Цитата:

ponch : Доставка в регионы всегда очень быстрая, но если отправлять руками.

Все говорят, что плохо приезжает. Тогда надо нанимать человека, чтобы приезжал на склад, забирал товар и отправлял руками.
Тогда уж лучше выбрать другую, более дорогую, но и гораздо более хорошую курьерскую службу, т.к. ЕМС берет пока только ценой, а при доп. человеке это теряет смысл.
Ну, приедет человек к ним на склад, все оформит... Только на сроке доставки это как отразится? Да ни как. Посылки так и будут идти с нарушением сроков. Не будешь ведь нанимать в каждом регионе отдельного человека, чтоб забирал от ЕМС и доставклял до двери получателя. Нет, конечно можно так извернуться, только зачем... Или Вы о чем-то другом? Может, я чего-то не знаю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
18/03/2011
mr.Сумкин:

Смотрели Вашу компанию тоже . Дороговато Конечно, все города не сравнивали, т.к. обычно за основу берутся лишь несколько основных направлений

Не то смотрели :lol:
Если Вас интересуют наши тарифы, то скиньте запрос с Вашим майлом в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper99
18/03/2011
ponch:

Скажите, кто работает по договору, курьер чаще приезжает или не приезжает?


Работаем по договору, курьер приезжает два-три раза в неделю, без проблем.
Но, как всегда, все решает человеческий фактор: приезжает всегда один и тот же человек, обслуживающий наш район, взяли номер его мобильного, и после официального звонка-заявки диспетчеру, перезваниваем ему: Вася, приезжай!
Ну, и, естественно, поощряем человека: к празднику - небольшой сувенир из нашего ассортимента, иногда, если не сильно загружен, чашку кофе предлагаем.

В нашей стране человек, работающий в компании типа Почты РФ, не чувствует себя ничем обязанным перед клиентами - на работу пришел, долг перед руководством выполнил... А руководство ему платит соответственно...
Только на личном подходе можно добиться более-менее адекватного сервиса, увы, это так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpk
18/03/2011
До ноября 2010 EMS курьер приезжал к нам за посылками нормально. С декабря 2010 по январь 2011 не приехал ни разу. Носили сами на почту, на почте нам сказали, что курьер EMS и у них редкий гость теперь. С февраля 2011 я принял решение отключить EMS как способ доставки нах. Альтернативу до сих пор ищу. У EMS есть один несравненный плюс - доставка ВЕЗДЕ. Кто еще это может или хотя бы декларирует?

P.S. Это же какими нужно быть идиотами чтобы зашиваться с посылками и при этом продолжать гнать рекламу :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stas B69
18/03/2011
Попробую дать совет. Не знаю как в Москве, но в других регионах на почте есть такая услуга "Регион курьер". Вы звоните на свой почтамт и спрашиваете есть ли у них такая услуга, если есть, то вы можете вызвать курьера к себе, он может принять у вас все виды почтовых отправлений (заказные, ценные, 1 класс и в том числе ЕМС). Попробуйте позвонить на свой почтамт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
19/03/2011
VKolmagorov:

Не всегда!
Например у нас, на некоторые направления даже дешевле!
Сравнивал с тарифами на сайте ЕМС...


Так напишите куда дешевле. Всем же интересно :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
19/03/2011
MariR:

Так напишите куда дешевле. Всем же интересно

Я же не могу всю тарифную сетку сюда выложить.... У нас много городов :D
Готов бросить на почту любому, кто напишет адрес в личку...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы