подписка
Подписаться

что посоветуете для "частной лавочки"?

Подписка на RSS
лена иванова
26/12/2011
прошу совета у профессионалов: планирую продавать вещи, сделанные своими руками (в небольшом кол-ве) и бывшие в употреблении детские вещи (постоянно остается от растущего ребенка). кол-во небольшое, подруги тоже будут просить свои пристраивать, поэтому цель создания - не бизнес, как таковой, а просто продажа своих вещей б/у ,как на барахолке.

для этого ни ип, ни ю/л не буду открывать.

но мне нужно привязать к сайту универсальную систему оплаты, принимающую и вебмани, и визу, и квитанции выписывающую.

сайт сделаю простой на какой-нибудь бесплатной смс типа хост-смс, опенкарт, шоп-скрипт.

посоветуйте, к кому "привязаться", кто деньги на счета физ лиц перекидывет?

у меня есть регистрация в пай-пале, но не все мои покупатели, особенно из регионов, смогут осились, им проще через сбер перевести или вебмани кинуть.

спаисбо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/12/2011
лена иванова:

для этого ни ип, ни ю/л не буду открывать


Чтобы вести в России бизнес легально, нужно или ИП, или ООО.

лена иванова:

но мне нужно привязать к сайту универсальную систему оплаты, принимающую и вебмани, и визу, и квитанции выписывающую.


Чтобы с Вами согласились работать платежные системы и банки, оказывающие услуги эквайринга (приема денег через Интернет), опять же, потребуется ИП или ООО. Кроме того, некоторые платежные системы требуют, чтобы домен магазина принадлежал ИП или ООО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
лена иванова
26/12/2011
Александр Фролов:

Чтобы вести в России бизнес легально, нужно или ИП, или ООО.


я не планирую вести бизнес.

это продажа собственных бывших в употреблении вещей, которые обычно продаются через Из-рук-в-руки и подобные ресурсы.

хотите сказать, что нет аналога пай-палу в россии? что нельзя обычному гражданину на свой счет получить перевод не только по квитанции через сбербанк, но и другими способами типа вебмани или банковских карт?

если я правильно поняла, тот же ONPAY предполагает возможность вывода средств на счет физ лица. это не так?

спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
26/12/2011
лена иванова:

что нельзя обычному гражданину на свой счет получить перевод не только по квитанции через сбербанк, но и другими способами типа вебмани или банковских карт?

Можно всё. И WM и СМС и банк и карты и терминалы. Сливая всё в итоге на счёт физ лица в банке по итогам года всё же лучше заплатить 13% дабы спать относительно спокойно.
УК 171-ая конечно близко, но не думаю что с заявленными оборотами вы будете кому-то интересны.
Когда начнут трясти фриланс тогда озадачимся 171-ой, я так думаю.

лена иванова:

я не планирую вести бизнес.
это продажа собственных бывших в употреблении вещей, которые обычно продаются через Из-рук-в-руки и подобные ресурсы.

Не убедительно. Почитайте определение предпринимательской деятельности.
Из него следует, что ваша "отмаза" сработает в случае, если все свои вещи вы продадите разом и получите разовую прибыль.

По поводу Из-рук-в-руки там половину спекулянтов можно смело по 171 присадить. Было бы желание.

P.S. Можно даже официантку в баре за чаевые привлекать по действующему законодательству или заправщика на бензоколонках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/12/2011
лена иванова, зайдите на любой дамский форум, например Ева.ру Там есть раздел, позволяющий продавать ненужные вещи, даже б/у. И тогда не надо рисовать сайт, что-то регистрировать.

Еще есть системы типа "молоток", "авито" и какие-то еще, на которых можно размещать частные объявления.

Если Вы не собираетесь заниматься именно торговлей с организованной логистикой, то не надо ничего усложнять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stasisimo
28/12/2011
a1pay, rbkmoney, robokassa

Выводить лучше не на р/с а на WM, например.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К.
Торговля (Билеты на мероприятия, мини-компания)
12/01/2012
Отправляйте наложенным платежом, это самое простое.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы