подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Что-нибудь посоветуете?

Светлана Морозова
21/06/2003
Изделия эксклюзивные ручной работы (единичные экземпляры) как лучше продавать (кроме аукционов)?

Примеры тут:

http://www.zdorovie.mags.ru/lavka/konf.osg
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
21/06/2003
Для таких товаров, если не создается новый магазин, то делается раздел, например "Эксклюзив".

Так как товары принадлежат конкретным авторам, то пожалуй было бы неплохо сделать подробную страничку или минисайт об этом авторе и продавать именно как авторские работы.

Аукцион - вещь хорошая, когда на данный товар есть 5 сотен покупателей, или Ваш аукцион известен на всю страну.

Поэтому (мне так кажется) если товар не серийный, то и преподнести его нужно так же.

Покупатель знает фамилию Пикассо и поэтому покупает его работы на аукционе, но он не знает Марию Ивановну Васильеву из деревни Тютькино, которая делает такие замечательные штучки.

Расскажите покупателям про тетю Машу :) Глядишь и товар потихоньку пойдет. А если у Вас будет 2 десятка таких народных умельцев, то вырисовывается неплохое направление для продаж,в том числе и за бугор. Там фольклер любят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
21/06/2003
Умельцев много. Еще примеры:

http://www.ponia1.narod.ru/vt_tvor.htm

Мы сделали такого плана сайт по продаже икон. Страницы авторов, примеры их работ и заказ по мэйлу. Нет времени только все это двигать.

поэтому и думаю просто размещать пока работы на аукционах. Правда не знаю продается ли так что-то?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
21/06/2003
Светлана:

Нужно сделать обычный магазин с возможностью заказа эксклюзивных изделий и как можно более наглядной первой страницей. Разделить все товары по категориям и авторским коллекциям. Неплохо бы сразу определиться с направлением и "своим" клиентом (школьницы, коллекционеры кукол...). Примером может служить недавно здесь обсуждаемый магазин хрусталя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
21/06/2003
Светлана,

На аукцион выставляется товар, по первоначально я вно заниженной цене, в надежде, что к вечеру, в результате торгов, цена подскочит. Аукцион - это игра, это стиль жизни, это риск.

Тем не менее, выставив товар, по начальной цене 1 рубль и получив одну ставку в 1,20, Вы будете обязаны продать товар.

Выставив же данный рюкзак за 685 руб (за реальную цену) Вы к сожалению, на аукционе его не продадите. Не купят. Так же время пребывания лота на торгах - ограничено. По закрытию торгов, лот должен быть снят с продажи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
21/06/2003
Думаю, что для продажи такого товара лудше eBay.com не найти.

Пришлите весь товар умельцев по e-mail, включая цены. Хочу сделать анализ- может помогу с продажей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
21/06/2003
Светлана:

Кстати, вполне логично будет создать англоязычную версию этого сайта или просто магазин, рассчитанный на западную публику. Такой товар, откровенно говоря, вряд ли сможет найти своего покупателя у нас в стране. И без того головной боли достаточно, чтобы ещё и сувениры покупать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
21/06/2003
2American

Послать почтой не могу, так как объем очень велик. Можно фотографии скачать прямо с сайта. А цены договорные.



Все правильно вы пишете. Я и сама это понимаю. Но пытаюсь что-то придумать, исходя из имеющихся возможностей.

Вот если сделать раздел в имеющимся магазине (не по теме, конечно)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
21/06/2003
Светлана:

Договорные - это какие? :)

Себестоимость хоть назовите, а то скупит у вас кто-нибудь всё по 5 $, а там кожи только рублей на двести.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
21/06/2003
Светлана:

Так есть же уже один такой магазин, специализирующийся на сувенирах, сами показывали в теме про "Лучшие магазины...". Им и предложите товары своих мастеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
21/06/2003
предложила уже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
21/06/2003
Светлана:

Ну и что они сказали?



ПС: Вы мой е-мэйл спрашивали, пожалуйста: drnik@mail333.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
21/06/2003
Светлана. будьте businesswoman. если есть хоть %1, что я могу помочь, вы не можете писать "Послать почтой не могу, так как объем очень велик." Разбейте на 10 e-mail, и пришлите. А "цены договорние"- это тоже не ответ. Предмет "Вася"- стоит $10-это називается PRICE LIST.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eвропеец
22/06/2003
Вот это чувствуется американский бизнесмен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
22/06/2003
2Nik

Вот что ответил "одарим":

"Нас заинтересовали сумки и панно, если есть одежда для повседневной

жизни и различные аксессуары тоже привозите. Звоните и приезжайте, у

нас высокое требование к качеству, привозите вещи первокласно

сделанные и с оригинальным орнаментом."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы