подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Что лучше?

Подписка на RSS
kdk
16/11/2009
Galchenkov:

А команда, которая сдаёт в аренду не может быть "вашей"? Она не может за эти деньги внести необходимые изменения?


Ну мой отдел у меня уже нанят, работает и проверен так сказать в бою :). Но суть-то вопроса не в этом и в контексте данного топика не важно моя это команда или внешняя. Суть в том что это некая профессиональная и не дешевая команда порядок цифр я описывал выше...

Galchenkov:

Почему все считают фирму сдающею в аренду каким-то врагом? Почему она не может быть другом? партнёром? коллегой? отделом ИТ, который сидит почти в соседней комнате?


Хм, никто врагом никого не считает. Насколько я понимаю мы тут обсуждаем, что целесообразнее взять в аренду магазин или вложиться в настройку покупного, но отдельно стоящего "собственного" решения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
17/11/2009
Galchenkov:

А команда, которая сдаёт в аренду не может быть "вашей"? Она не может за эти деньги внести необходимые изменения?


Крупные торговые компании могут позволить себе содержать ИТ-отдел, однако это совсем не дешево. Поэтому свой ИТ-отдел создавать имеет смысл только в том случае, если можно позволить себе выплачивать зарплату руководителю отдела, двум-трем программистам, дизайнеру, специалисту по продвижению и т.п.

А вот партнером арендодатель вполне может быть, почему бы и нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
17/11/2009
Александр Фролов:

если можно позволить себе выплачивать зарплату руководителю отдела, двум-трем программистам, дизайнеру, специалисту по продвижению и т.п.


На самом деле состав специалистов зависит о сферы деятельности. У меня например только программеры. Все остальные специалист привлекаются на разовые проекты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
17/11/2009
kdk:

На самом деле состав специалистов зависит о сферы деятельности. У меня например только программеры. Все остальные специалист привлекаются на разовые проекты.


Да, конечно, все зависит от того, какие работы нужно выполнять чаще всего, какая работа наиболее ответственная. Программисты - наиболее критичны, у нас в компании их тоже больше всего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Воронин
19/05/2012
Аренда. Но если расчет по вебмани с предоплатой - переводите деньги с кодом протекции, или с протекцией по времени. Меньше шансов что вас, простите за мат, на*бут.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы