подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Чистый on-line

Кирилл
25/06/2003
Много слышу и читаю, что on-line продажа уместна только, как продолжение off-line бизнеса. Хочу открыть магазин (предметы интерьера). Насколько правдивы эти заявления. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
25/06/2003
По крайней мере помощь будет и весьма ощутимая (пусть не сразу). Особенно по предметам интерьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
25/06/2003
Наиболее эффективно по моему (да и не только моему) мнению, онлайн действительно работает на базе оффлайна. Затраты значительно ниже, чем при "чистом" интернет-маагзине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
25/06/2003
Спасибо, но имею в виду создание магазина без off-line розницы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
25/06/2003
В таком случае, необходимы поставщики этих самых предметов интерьера.

Если зашел заказ, ты должен его выполнить, а для этого иметь тот самый "предмет".

Такими поставщиками, могут быть как существующие офлайн продавцы, так и изготовители, но только реальные. Если их нет, то бизнес обречен...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
26/06/2003
Все заказчики которым я делал интернет магазины, имели offline с налаженной поставкой продукции и контактами с поставщиками, складами(возможно небольшими).

Это о чем то говарит...



Не имея offline вам придется организовывать все с нуля, договоры поставки, доставку т.д. Если это не пугает то можно смело начинать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
26/06/2003
Кирилл. мне думается что без оффлайн-поддержки ваш бизнес не сможет существовать. Вернее, можно и не открывать магазин, но склад иметь надо, доставка нужна и пр. Так что видимо без оффлайн-базы все равно не обойтись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
26/06/2003
Кирилл, ваш бизнес будет жить и без офф-лайна, если есть надежные каналы поставок продукции, т.е. связь с поставщиками.

Офф- и Он- меджу собой слабо связаны. Гораздо слабее, чем думают многие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
27/06/2003
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
27/06/2003
Здесь возникает вопрос. Мои поставщики - известные на своем off-line рынке торговые компании. Можно, используя их имя пойти в сеть. Или стоит раскручивать новую марку в интернете с их ассортиментом? Вот, что для меня пока не ясно.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы