подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Черный список ИМ

Хлюстов К.В.
07/10/2004
Какие? Ну например такие, информация, порочащая конкретный магазин, а скорее всего она будет бездоказательна не иначе как клевета(в суде). И отвечать за нее будет владелец доменного имени и\или арендатор его под свою площадку.

Далее, про адекватность ответа, если кому-то нужно завалиьт Ваш сайт, стоит это от 50-и грина, то Вы не сможете узнать кому адекватно отвечать. Естественно все это я пишу для примера, а то сгоряча подумаете, что меня Ваш список сильно чем-то задел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
08/10/2004
=Хлюстов

Я не думаю, что такая информация появится. Но в любом случае, проверять каждый магазин на предмет претензий клиента я не собираюсь. Для этого есть компетентные органы. А заявку на включение какого-то ИМ в список подает конкретное лицо, которое и будет отвечать за свои слова (если что). Я останусь при этом в стороне и мне что-либо предъявить ИМ не сможет. Хотя и в этом случае у меня есть вариант как помочь клиенту этого ИМа.

Есть ли еще какие-то проблемы? Вы как посторонний человек можете говорить об этом прямо.

По поводу "завала" и т.д. Даже если Вы посулите им 5000 этих вечнозеленых, ничего у них не получится. Ответ все равно будет и будет адекватным. Я знаю, что они могут сделать и в этом их слабость. Поэтому я честно предупреждаю всех желающих - не делать этого.

И еще. Вас я пока не подозреваю в злых намерениях.

Но дельные предложения приму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
08/10/2004
Олег, похоже мы разговариваем на разных языках.

1. Размещенная на Вашем сайте информация - отвечаете Вы, или Вы будете с каждым клиентом подписывать какие-то документы на тему размещения именно от него лично? Да и в этом случае думаю владельцу все равно придется отвечать в суде в равной(или почти в равной) мере с разместившим. Естественно не факт, что кто-то захочет этим заниматься, но кто знает? Печатные издания частенько в эти проблемы вступают. Или Вы думаете, что доход от сайта превысит возможные судебные издержки? Мое мнение - нет.

2. По поводу адекватных мер, ну упадет Ваш сайт в один прекрасный момент, Вы его поднимете, он опять упадет и т.д. Если люди не идиоты, то никто не скажет Вам, это я, получили?! И к кому же тогда применять эти самые адекватные меры?

Вот поэтому я и не понимаю что значит - я предупреждаю и т.д. Похоже на стрельбу на шум. Если так пойдет, то придутся принимать адекватные меры ко всем, засветившимся в вашем проекте, хлопотно это.

Я конечно понимаю, что за державу обидно(за проект), но я сразу говорил, что с юридической точки зрения это далеко небезопасно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
08/10/2004
пы сы - Похоже Вы просто не хотите понять, что никто зла Вам не желает, как раз наоборот.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dily
09/10/2004
Я неверю в объективность ресурсов подобного содержания, а больше всех подобный проект, на мой взгляд, повредит начинающим интернет магазинам.

И что писать в этом списке? "задержка с доставкой на день"? так это можно написать про любой магазин хоть про varezhki.ru хоть про dostavka.ru рано или поздно в любом месте бывают проколы, ну соберётся на этом ресурсе кучу чернухи и дальше что? Начинать стричь деньги убирая из списка? Да тогда действительно есть смысл делать этот ресурс из чисто материальных побуждений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
09/10/2004
2 dily

Причем здесь доставка? Тем более с единичными проколами? Речь идет о регулярных жалобах, а не "выбросу" помутненного разума потребителя:)

Вот скажите, например. Я заказал картридж в ИМ, мне его доставили, а через день полетел принтер. В сервисном центре сказали - чернила не соответствуют заявленным производителем принтера! (а в ИМе - все тип-топ) Ну обращусь я в ОЗП, и что? Ладно - как-нибудь смогут в ОЗП "привлечь" этот ИМ (в чем я немного сомневаюсь...) Вот теперь я могу в со спокойной душой написать в этот ч/с "кляузу" на этот ИМ, а в подтверждение - выставить ксерокопию чеков, заключение сервисного центра, заключение ОЗП и т.п. (к вопросу о юридической ответственности)

Полезное дело? Вы будете покупать в таком ИМе комплектующие к своей периферии?

Это только пример - жизнь гораздо богаче!:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/10/2004
=Хлюстов

Я понимаю, что Вы не хотите попасть в этот список (или я ошибаюсь), поэтому так настойчиво пытаетесь меня отговорить от моей затеи. Хотя говорят, благими намерениями...

Например, Вы решили уповать на юридическую ответственность. Хорошо, поговорим об этом. Я решил купить в Вашем магазине холодильник, но ... Вы грубо нарушаете мои права, не предоставив (на 10.10 2004 местное время 12.41) полную информацию о себе. Я совершенно не могу понять где находится Ваш магазин: в Москве, Питере или на Северном полюсе? Хотя согласно Закона о защите прав потребителей (который размещен на Вашем сайте только для галочки, но который Вы видимо не читали) Вы обязаны предоставить мне такую информацию - см.ст.8 и ст.9.

Значит, только на основании этого, я могу внести Ваш магазин в этот черный список.

И это мелочь по сравнению с примером Арелава. Там все гораздо серьезнее и тяжелее (для ИМ).

Поэтому если хотите помочь реально - предлагайте нормальные идеи или что-то другое. А критики и так хватит. Потом набегут и любители навороченного дизайна и апологеты супер-пупер движков и пр.

п.с. А чтобы Вас поняли - говорите яснее, без намеков и подходов "издалека".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
10/10/2004
Олег, дело нужное. Можешь рассчитывать на мою помощь.

Только действительно надо будет строго подходить к внесению ИМ в него. Что б самому не загреметь. Только на основе реальных документов.

Пора кончать с этим бардаком.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
10/10/2004
Скажу честно, мне Ваш список совершенно по барабану. Я мало верю в реализацию подобного проекта, особенно если учесть, что разговоря о нем идут уже не менее 3-х лет(не Ваш именно, я про идею). Мало того, Ваша попытка защититься носит характер - "сам дурак". Чтож, видимо Вас интересуют исключительно хвалебные дифирамбы в Ваш адрес. Далее, по поводу юр. лица и нарушения ЗоПП. Не надо передергивать, нарушения я тут не вижу и надо заметить, что ЗоПП я знаю не по наслышке. а в действии, уже более 13-и лет с ним ежедневно, с перерывом на выходные (сб. и вск.) работаю. Если уж на то пошло, то информация должна быть предоставлена в месте продажи товара, а это место - адрес доставки, вот там человек получает документы и полными даными. Хотя на сайте конечно тоже будут данные, просто для успокоения таких как Вы. Будем считать, что Вы указали мне на мою ошибку, за что Вам большое спасибо. Учту. И как мне казалось именно Вы затеяли данный топик, а не я, так что видимо не огрызаться надо, а читать то, что Вам пишут и делать соответсвующие выводы. Вы же банально переводите стрелки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
10/10/2004
Забыл добавить, я никогда не писал, что у меня в магазине все ок, тем более в новом. Работать еще и работать и я с удовольствием приму любые разумные предложения и замечания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/10/2004
=Хлюстов

Я понимаю, чего Вы обиделись, но не вижу в этом смысла. Понятно, что Вы очень не хотите попасть в этот черный список. Но...вы сами нашли очень вескую причину существования этого списка - помощь продавцам в исправлении их ошибок. А это лишь одна из задач этого списка, ради которых его и следует создавать.

Кстати, ЗоПП принят только в 1992 году. Поэтому "более 13 лет.." - просто не получается.

Место продажи - и есть интернет-магазин. А не пункт доставки (в просторечии - склад). За 13 лет можно было это понять.

Я стрелок не перевожу, просто привел реальный пример (в отличие от Вас). Но как назло это оказался самый ближний магазин - Ваш магазин. Поэтому считайте, что я по хожу Вам вполне серьезно помог. А то нашелся бы кто-то, кого не устроило такое положение дел и подал бы в суд. И вполне реально выиграл.

А любые реальные предложения (как у Константина) приму с удовольствием.

п.с. а Вашем магазине точно еще работать и работать. Посмотрел навскидку 4 страницы ... и нашел массу ошибок. Вроде некритичных, но неприятных. А мелочи зачастую все определяют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тарасов Максим
11/10/2004
Уважаемый Олег, сайт то такой , в принципе, создать можно, но вот только популярностью он пользоваться не будет, так как для этого проффессионализм необходим, и не такая большая конкуренция. А подобного рода ресурсов в сети существует множество. Уверен, что Вы, Олег, как специалист в интернет маркетинге, знаете всех своих потенциальных конкурентов, так сказать, в лицо. Так зачем же я должен объяснять специалисту такого высокого уровня как Вы, Олег, что идея создания еще одного ресурса подобной тематики в сети, без мощной интернет поддержки, без навыков эффективной оптимизации-она утоптческая.

Делайте что-то новое, неизвестное, тогда , может быть, и получиться.

P.S. Создайте лучше что нибудь по типу телепрограммы "Впрок", где объективное мнение о сайте можно будет узнать, а не выкрики базарных баб, у которых одно желание в голове- жизнь кому нибудь испортить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
11/10/2004
Место продажи - и есть интернет-магазин. А не пункт доставки (в просторечии - склад). За 13 лет можно было это понять.

================

Тут, Олег, вынужден с Вами не согласиться. ИМ - это способ выражения Покупателем желания что-то купить, способ связи. Эквивалент в офф-лайне - "Девушка, а покажите мне вот эту штуку.... О, спасибо, я её (не)покупаю...". И идет к кассе или лезет в кошелек.

т.е. это - "протокол о намерениях".

А собственно заключение "договора купли-продажи" - это момент передачи товара и денег, чека.

До этого момента, в ЛЮБОЙ момент, каждая из сторон может передумать заключать сделку на законных основаниях. Человек может не дойти до кассы, рука не пролезть в карман, товар может закончиться, пока вы ходили-бродили и т.д.

Другой пример - покупка в гипермаркете, например. ДА, я положил товар в корзину и вожу по залу уже 2 часа. Но я его еще не купил !!!! (т.е. за него не заплатил), и в любой момент могу выложить обратно. Именно поэтому нельзя открывать всякие бутылки-коробки ДО кассы.



Сайт такой - неплохо бы. И мог бы поучаствовать. Но сделать его реально популярным действительно будет тяжело. Что бы быть объективным, потребуется сбор документов (хотя бы их сканы). А даже обиженный человек вряд ли будет с этим возиться. Он скорее скажет "да па-а-ашли вы, казлы..." (имея ввиду магазин).

И высока вероятность скатывания в очернительство (если сделать например, свободное размещение). Будут приходить разные анонимы и ос...ать конкурентов.



Есть такой ресурс - донос.ру. Ну прикольный ресурс, не более того. Но всерьез его не воспринимают, и популярность он огромной не пользуется.

Реально наказать негодяя и добиться справедливости нельзя, а посему все превратится просто в треп...

Увы, так. Поэтому "ЧС ИМ" -это скорее все же "мечта", жупел. Попасть туда не охота ИМ, но и попавшему - вреда не много. Каждый то юзер все равно будет надеяться - "у меня то все нормально прокатит..."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ната
11/10/2004
Олег, так держать! Полезное дело делаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Беляйкин Артем
12/10/2004
Rated.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы