подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Чем крупнее, тем хуже?

Подписка на RSS
Anton Shishkin
13/10/2014
kaavain:

Так может сказать только отупевший Сбер


Это, кстати, уже устаревшее утверждение) Ещё 5 лет назад я сам всеми фибрами ненавидел СБЕР. Но... вот уже как 2,5 года расчетный счет и карту на физ.лицо держу именно в Сбере. Удивительно, но всё быстро, четко, проблем нет, а по телефону можно получить ответы практически на все интересующие вопросы.

+ у Сбера не самый высокий тариф на РКО и это все-таки банк из ТОП-10, а это сейчас актуально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
13/10/2014
Anton Shishkin:

у Сбера не самый высокий тариф на РКО и это все-таки банк из ТОП-10, а это сейчас актуально


Ну, что ЦБ не отзовет лицензию у Сбера это и ежу понятно... А на счет остального прям не знаю, что и сказать... В свое время они достали нас требованиями "лимита кассы" и мы от них свалили к адекватам.

Кас. физлица у меня из свежака только съевший карту банкомат и просьба колл-центра "назовите номе карты".

В любом случае - операции по карте оспариваются и презумпция на стороне держателя карты. Поэтому если

Фролик:

На подобные запросы банки отвечают так - операция производилась с согласия клиента, оплата была подтверждена вводом кода подтверждения из смс


То это ответ неадекватного банка, коим в моей памяти запечатлен Сбер... Если Сбер сейчас другой - сути моего ответа не меняет...

ЗЫ: кстати получаю периодически чернуху на личную карту сбера.... Чтобы деньги с карты на карту одного и того же банка путешествовали ДЕНЬ с утра до вечера, мне кажется это не совсем адекват.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
13/10/2014
kaavain:

Много времени прошло? Можно им очень неприятную вещь сделать - опротестовать операцию. Ну, если оплате картой была. Опротестовывание белаетс у номальных бенках за 1 минуту через инетбанк, не стоит тебе ровно ничего, а торговой точке - гимор и плевок в репутацию.

Весной дело было. Товар никакой я не получал, так как его не было в наличии, оплачивал картой, зачем скан паспорта? Почему в РБК мани можно вернуть деньги покупателю одним кликом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
13/10/2014
alive:

Товар никакой я не получал

Вот и надо было опротестовывать операцию Обычно после этого вопросы о паспорте отпадают.

alive:

зачем скан паспорта?


Возможно это просто тупость оператора, бухгалтера или всех вместе взятых. А возможно - алгоритм по снижению возвратов средств (не предлагали "оставить на личном счету" или что-то подобное?)

alive:

Почему в РБК мани можно вернуть деньги покупателю одним кликом?


Это все могут, абсолютно все обработчики карточных платежей. Даже пэйпал. Причем пэйпал при этом возвращает не только деньги ПОКУПАТЕЛЮ, но и комиссию ПРОДАВЦУ. Удерживает если предусмотрена тарифом - плету за транзакцию, там 10 центов что ли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
15/10/2014
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/10/2014
alive:

http://t-itanium.livejournal.com/1452054.html


Зачем лить грязь на призера недавнего там чего-то-там! Это же лидер рынка! Я про него даже коммент в статейке писал типа "интересно когда лидерами становятся помойки, от которых все отказываются"... Тока теперь ни статьи ни моего коммента что-то не видать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы