подписка
Подписаться

Чекопечатающая машинка-можно использовать?

Подписка на RSS
Elka
10/03/2012
Уважаемы форумчане.
Подскажите пожалуйста. Есть знакомая,которая открыла ИМ. ИП на УСН. использует не кассовый аппарат ,а чекопечатающую машинку....Разве такое возможно?
Она доставляет товар,берет наличные деньги у клиента и отдает чек,напечатанный на этой чекопечатающей машинке... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/03/2012
так нельзя
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
10/03/2012
:) а знакомая в каком городе\регионе печатает ?)

вам интересно можно или нет для чего?
чтобы ей сказать ай-ай-ай или самой повторить

если работает - пусть работает- пока не поймают...
а и поймают с ИП не так много возьмут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elka
10/03/2012
Знакома работает в Москве. У меня тоже есть ИМ- есть и ККМ. Я уже ей сказала свое ай-ай-ай...Сама же работаю по правилам:)И ей хочу посоветовать делать правильно....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ermiht
10/03/2012
>если работает - пусть работает- пока не поймают...
>а и поймают с ИП не так много возьмут

Много брать и не будут, просто посадят за подделку документов и уклонение от уплаты налогов и всё.

Если уж хочет экономить, пусть заведет кассу, но при доставке товара выбивает только тем, кто потребует - тут штраф от 3 до 5 тысяч. Учитывая что пипл легко хавает и товарник с печатью экономия будет весьма весомой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elka
10/03/2012
а где можно прочитать вот про обязательное использование ккм?.....Можете подсказать?.....просто я это знаю 100%...а вот в каких доках это написано- затрудняюсь ответить....... :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
10/03/2012
aloaloru:

если работает - пусть работает- пока не поймают...
а и поймают с ИП не так много возьмут

Как раз если поймают, то возьмут достаточно.
Во-первых оштрафуют на 3-4 тыс рублей
Во-вторых ЧПМ все же обладает памятью. На основании этой памяти продаж и насчитают :)

Вот честно не понимал упрощенцев которые не бьют чеки или скручивают кассу... Зачем? 6% в бюджет заплатил если товар закупается влевую. Или 15% с доходов минус расходы...

Так нет изобретают велосипед и геморрой себе на одно место.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elka
12/03/2012
Спасибо большое!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
13/03/2012
www.askkt.ru:

Во-вторых ЧПМ все же обладает памятью. На основании этой памяти продаж и насчитают

речь шла о неприменении ККМ - а это Ваше будет актуально в случае если имеет место быть не отражение факта дохода в декларации, чего исходя из содержания топика мы знать не можем ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Андреев
20/09/2012
Вот честно не понимал упрощенцев которые не бьют чеки или скручивают кассу... Зачем? 6% в бюджет заплатил если товар закупается влевую. Или 15% с доходов минус расходы...
--- ничегосебе 6% заплатил?! У меня оборот около миллиона, но с небольшой маржой. 60000 платить слишком много, а на 15% пока не могу перейти.

Какой штраф, если поймают. Скажите, кто точно знает? Если 3-7к то это немного.

и выбивание чека на машинке это не подделка документов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rellai
20/09/2012
Вопрос. возникает
Допустим, покупаю через р/с товар у поставщика. продаю клиенту, но чек не печатаю. иными словами факта реализации товара нет.
то-есть у меня возникает товарный запас как бы. как это все дело списать. и не привяжется ли налоговая типа каким образом я все покупаю и не продаю...типа странно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/09/2012
Алексей Андреев:

--- ничегосебе 6% заплатил?!

Вы даже не представляете сколько тут (да и не только тут) не поймут вашего удивления. При этом даже 1% от оборота (на 15%) для них не аргумент:)
rellai:

то-есть у меня возникает товарный запас как бы

Так продайте его по безналу "надежной" фирме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
20/09/2012
kuzmin:

Вы даже не представляете сколько тут (да и не только тут)

Поймут-поймут. :wink:
Даже со 100 тысяч 6 тысяч - вроде ничего еще. А когда 60000 и платишь поквартально, то есть разом надо выложить 180000, то уже начинается ёёёёё-моёёёё. :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rellai
20/09/2012
Цитата:

Так продайте его по безналу "надежной" фирме.

А где фирму то эту найти? и опять же они процент возьмут пусть и не большой :) но тем не менее гиморой. и опять же допустим покупаю я в течение года. а продавать буду за раз?
все равно палевно...или нет? как еще можно проще?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/09/2012
lululal:

начинается ёёёёё-моёёёё

Да, именно в этом году вспомнил как хорошо было на общей в плане денег:)

rellai:

А где фирму то эту найти?

А кто у вас бухгалтерию ведет? Тот и ответит на все эти вопросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы