Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Чек или приходник

Господа, кто может просветить такой вопрос..

Почему некоторые магазины в сети при продаже товара (и получении денег с покупателя) выдают корешок приходника (причем зачастую заполняя его на месте), а другие пробивают в офисе кассовый чек и отдают его курьеру перед выездом?

Ведь кассовый аппарат? Где почитать об этом?

Можно ли обойтись только приходником?

Если говорить коротко, то нет... Если товар продается частному лицу, кассовый чек ОБЯЗАТЕЛЕН !!!

В идеале нужен переносной кассовый аппарат и чек пробивать при покупателе+товарный чек или накладная.

Частично согласен с Фотонией. Мы в нашем магазине так делаем. Купили переносной кассовый аппарат(размером с небольшую но толстую книгу),

пробиваем на нем чек и вместе с накладной отправляем курьера к заказчику.Если заказчик просит пробить при нем(выясняем перед конечным оформлением документов), то пожалуйста. Но такого за 2 года работы было 1-2 раза.

Кассовый аппарат конечно должен быть. Во избежание, так сказать.

А пробивать чек или нет.. Я думаю, после того как всех предпринимателей кинули с ЕСН в этом году, вопрос скорее риторический.

shoponline:

А аппарат сертифицированный? Можно модель?

Насчет сертификации не знаю, бухгалтерия делала, вроде приходили какие то люди чего то на нем опечатовали, точнее сказать не могу. А модель МЕРКУРИЙ 115Ф.

Вот нашла этот аппарат: http://www.tot.ru/markdescr.htm?markid= ... =18&ok=yes.

Собираюсь, кстати, приобресть. Не узнавала еще в налоговой как такие регистрировать. Там же точная привязка к месту должна быть. Никто не знает?

Такие регистрировать так же, как и любые другие. Процедура такова - приходите с аппаратом и с представителем фирмы, которая будет обслуживать-ремонтировать этот аппарат (обязательно !), в налоговую, заполняете имеющуюся у них форму с указанием адреса где будет установлен этот аппарат, и они вас регистрируют и выдают карточку регистрации. Вот и все.

А почему обязательно с представителем фирмы? У меня налоговая в подмосковье, кто ко мне приедет? Тем более, что у нас предварительная запись на регистрацию кассового аппарата.

Ну, не знаю как в Подмосковье, но в Москве именно так - прежде чем Ваш кассовый аппарат зарегистрируют, Вы должны заключить договор о его обслуживании с соответствующей фирмой. Да и что значит - кто приедет ? Такие фирмы наверняка есть в любом даже маленьком городе. Уточните в налоговой, там подскажут.

Каковы цены на переносные кассовые аппараты? Какова стоимость их обслуживания и прочие расходы? Нашла только один сайт, где их продают http://cash.tot.ru/catalog18/

Подскажите другие.

Спасибо.

Меркурий 115Ф стоит сейчас примерно 5000 руб

за обсуживание мы платим 200 руб в месяц.

Не советую покупать БУ аппараты, можно по незнаю купить тот что уже не участвует в реестре,

прийдется платить взятку мастеру за перепрошивку (фиктивную)

так что не жалейте денег на новый

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены