подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Чек или приходник

Владимир
01/10/2002
Господа, кто может просветить такой вопрос..

Почему некоторые магазины в сети при продаже товара (и получении денег с покупателя) выдают корешок приходника (причем зачастую заполняя его на месте), а другие пробивают в офисе кассовый чек и отдают его курьеру перед выездом?



Ведь кассовый аппарат? Где почитать об этом?



Можно ли обойтись только приходником?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Орешин Михаил
01/10/2002
Если говорить коротко, то нет... Если товар продается частному лицу, кассовый чек ОБЯЗАТЕЛЕН !!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
01/10/2002
В идеале нужен переносной кассовый аппарат и чек пробивать при покупателе+товарный чек или накладная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
01/10/2002
Частично согласен с Фотонией. Мы в нашем магазине так делаем. Купили переносной кассовый аппарат(размером с небольшую но толстую книгу),

пробиваем на нем чек и вместе с накладной отправляем курьера к заказчику.Если заказчик просит пробить при нем(выясняем перед конечным оформлением документов), то пожалуйста. Но такого за 2 года работы было 1-2 раза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Прохожий
01/10/2002
Кассовый аппарат конечно должен быть. Во избежание, так сказать.

А пробивать чек или нет.. Я думаю, после того как всех предпринимателей кинули с ЕСН в этом году, вопрос скорее риторический.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
02/10/2002
shoponline:

А аппарат сертифицированный? Можно модель?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
02/10/2002
Насчет сертификации не знаю, бухгалтерия делала, вроде приходили какие то люди чего то на нем опечатовали, точнее сказать не могу. А модель МЕРКУРИЙ 115Ф.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
02/10/2002
Вот нашла этот аппарат: http://www.tot.ru/markdescr.htm?markid= ... =18&ok=yes.

Собираюсь, кстати, приобресть. Не узнавала еще в налоговой как такие регистрировать. Там же точная привязка к месту должна быть. Никто не знает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Val
02/10/2002
Такие регистрировать так же, как и любые другие. Процедура такова - приходите с аппаратом и с представителем фирмы, которая будет обслуживать-ремонтировать этот аппарат (обязательно !), в налоговую, заполняете имеющуюся у них форму с указанием адреса где будет установлен этот аппарат, и они вас регистрируют и выдают карточку регистрации. Вот и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
03/10/2002
А почему обязательно с представителем фирмы? У меня налоговая в подмосковье, кто ко мне приедет? Тем более, что у нас предварительная запись на регистрацию кассового аппарата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Val
04/10/2002
Ну, не знаю как в Подмосковье, но в Москве именно так - прежде чем Ваш кассовый аппарат зарегистрируют, Вы должны заключить договор о его обслуживании с соответствующей фирмой. Да и что значит - кто приедет ? Такие фирмы наверняка есть в любом даже маленьком городе. Уточните в налоговой, там подскажут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ann
08/12/2003
Каковы цены на переносные кассовые аппараты? Какова стоимость их обслуживания и прочие расходы? Нашла только один сайт, где их продают http://cash.tot.ru/catalog18/

Подскажите другие.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.epilot.ru
11/12/2003
Меркурий 115Ф стоит сейчас примерно 5000 руб



за обсуживание мы платим 200 руб в месяц.



Не советую покупать БУ аппараты, можно по незнаю купить тот что уже не участвует в реестре,



прийдется платить взятку мастеру за перепрошивку (фиктивную)



так что не жалейте денег на новый
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы