подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Бюджет рекламной кампании

Алекс
05/08/2002
Как расчитать бюджет рекламной кампании Интернет-магазина для конечных покупателей?



Т.е. грубо говоря сколько нормальных посетителей (таргетинговых) прийдет на сайт, если затратить 1000 уе в месяц на рекламу?



Конечно приблизительно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spirit
06/08/2002
Смотря на какой рекламный носитель пойдет эта сумма. А также очень немаловажно, что будет изображено на этом носителе.

8-)

Поподробнее, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
moroz
07/08/2002
А у меня другой вопрос возник, а сколько в среднем один посетитель принесет прибыли?



То есть это вообще выгодно для интернет-магазина деньги на рекламу тратить?

Ю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
07/08/2002
Реклама, безусловно, дает отдачу, если она при грамотном медиа планировании ориентирована на целевую аудиторию. Говорить о конкретных цифрах сложно, поскольку это зависит от очень большого количества факторов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kokoc
07/08/2002
В Рунете реально найти сделки по 3 цента за клик целевого посетителя. То есть за 1000 долларов можно получить около 33 тыс. целевых посетителей в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Боревский
07/08/2002
Что за бред??!!



Я не понял, раньше тут было достаточно большое количество здравых людей...



Ну что за бредовые вопросы? Сколько стоит "таргетинговый" посетитель....

Или сколько он принесет прибыли....



Вы хотите чтобы Вам ответили или пишете, для словоизлияния?



Таргетинговый посетитель стоит по разному. ОЧЕНЬ по разному. Все зависит от таргетинга. Если Вы хотите продать меру города челябинска партию эксковаторов - это один таргетинг, а если Вы торгете с доставкой по всему миру книгами - другой....



Так что перед тем как задавать вопрос Вы его для себя хотя бы сформулируйте. Или идите в любое рекламное агенство они и не такие бреовые бюджеты составляют...



Еще один умный вопрос сколько посетитель принесет прибыли... Господи, moroz, Вы то сами понимаете что спросили? Что Вы продаете? какие рекламные методы используете?



Вопрос надо разбивать как минимум на два - средняя прибыль с одного покупателя, средний каэфициэнт конвертации посетителя в покупателя.



Я вообще считаю, что такие бредовые вопросы надо удалять. Здесь не пятилетние дети. И если организаторы форума хотят чтобы его читали серьезные люди надо бороться замаксимальную информативность.



С уважением,

Михаил Боревский.



p.s. Простите за критику, она вызвана только интересом к ресурсу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эксковатор
07/08/2002
Хороший интерес к ресурсу...

Тут мне прислали рекламное письмо, так в нем в четырех строчках - восемь ошибок. В том числе дважды написано "посищение". Я долго думал, кто же это такой грамотный. Теперь вижу кто.

Давайте кроме информативности бороться еще и за грамотность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Сергачев
07/08/2002
Вопрос действительно веселый.

"22 бугая на полтора часа".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
олеся
19/03/2003
как расчитать бюджет рекламной компании Интернет магазина для конечных покупателей
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы