подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Блог на сайте - облачный или интегрированный?

Подписка на RSS
qualified
31/01/2011
Как известно для респектабельности, желательно иметь блог на сайте. Что мы и сделали. Я выбрал облачный, который находится на хостинге Гугла, потому что это считается, как отдельный сайт и с него можно давать ссылки, непосредственно на сайт интернет-магазина. Плюс юзабилити мне понравилось. Но вот говорят, что интегрированный блог может поднять рейтинг сайта в поисковиках в целом. Какое будет мнение специалистов по этому вопросу? Если что ссылка на блог в моей подписи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
31/01/2011
Если уж и делать блог не на своем домене, так на популярном ресурсе, например, livejournal.com, ибо там гораздо проще набрать читателей.
В остальном лучше делать блог у себя, тогда все ссылки на блог будут вести на Ваш же домен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
31/01/2011
По крайней мере логично. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
02/02/2011
Цитата:

Как известно для респектабельности, желательно иметь блог на сайте.

Это все цели? Блог это масштабная возможность получить отклик от покупателей, стать к ним ближе, показать, что вы живые люди, а не просто сайт магазина на очередной CMS.

Блог - это сила и мощь! Но его надо ДЕЛАТЬ. Долго и упорно и тогда все цели будут исполняться. Надо ли говорить, что первые надцать контрактов я заработал через блог? Знакомства - через блог. Узнаваемость в своей бизнес среде и цитируемость сайта - тоже через блог.

Так что это не только респектабельность, но и ряд полезных свойств, которые появляются после активного годового (или полугодового) ведения проекта.

Кроме того - корпоративный блог на бесплатном движке это очень бюджетно выглядит. Ладно еще в ЖЖ, там есть такие блоги. Но на блогспоте в основном манимейкеры делают (знаю не больше 10 корп блогов на блоггер.ком)

Цитата:

Я выбрал облачный, который находится на хостинге Гугла, потому что это считается, как отдельный сайт и с него можно давать ссылки, непосредственно на сайт интернет-магазина. Плюс юзабилити мне понравилось. Но вот говорят, что интегрированный блог может поднять рейтинг сайта в поисковиках в целом. Какое будет мнение специалистов по этому вопросу? Если что ссылка на блог в моей подписи.

Это вы имеете в виду блог на blogger.com? не самый лучший вариант - у них там неудобные комментари (имхо).

Критерий - будем давать ссылки неверный в корне. Представьте, что если блог будет интересным, то люди будут давать на него ссылки. И эти ссылки - помогли бы вашему магазину, а когда он на другом домене, то они ему не помогут.

Блог, который постоянно обновляется, может выйти по любому коммерческому запросу в топы (я не говорю о "пластиковых окнах"). Мы выводили в топ запрос "страховка" с обычного блога без покупки ссылок с этим ключевиком.

Цитата:

Если уж и делать блог не на своем домене, так на популярном ресурсе, например, livejournal.com, ибо там гораздо проще набрать читателей.

ЖЖ хорош своей аудиторией, если ваша ЦА - в ЖЖ, то для них нужно открывать дополнительный блог.
Хотя бы потому, что люди не из ЖЖ не воспринимают серьезно блоги живого журнала.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы