подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Бизнес планы за деньги

В.П.
23/12/2003
Привет всем!



Есть у меня знакомый, неплохо поднявшийся на электронной коммерции. Сейчас он занимается совсем другим бизнесом + покинул нашу страну, почему и возникло решение продать этот бизнес. Итак вкратце обо всем:



Суть работы - не какой-нибудь там МЛМ и тп, речь идет о генерации (не накруткой а вполне естественными способами) и продаже трафика. Для работы нужен компьютер (для комфортной работы пойдет любой начиная с Celeron, меньше - уже не очень удобно) с выходом в интернет (желательно 33.6-50К). Плюс знание компьютера на уровне нормального пользователя и желательно хотя бы минимальное английского. Ну и если вы предпочитаете работать не сами, а использовать наемных работников - организаторские навыки было бы иметь неплохо.



Приблизительный расклад по доходности такой:



I Вариант без вложений

1) Если работать самому:

1мес. - $300-500

2мес. - $1000-1200

В дальнейшем ваша прибыль $1200-1800, занятость порядка 2-4 часов в день (1-2 выходных в неделю)

2) Если нанимать работников (расчет для одной бригады из 4х человек):

1мес. - оборот $900-1500 / $360-600 зарплата работникам

2мес. - оборот $3000-3600 / $1200-1440 зарплата работникам

В дальнейшем ваш оборот $3600-5400 / $1440-$2160 зарплата работникам, от вас требуется научить людей выполнять все

необходимое (то есть недели две плотно с ними посидеть), а в дальнейшем только контролировать работников. Система отлажена полностью.

Ну и конечно можно еще дополнительно работать как в варианте 1)



II Вариант требует вложений до $1000 (+ порядка $300-600 ежемесячно), чистая прибыль возрастает примерно на 20-50%. Тут все чуть сложнее однако есть сущ. плюс - при таком раскладе вы не зависите от людей, предостовляющих все необходимое для работы в варианте I.



За каждый полный комплект необходимой информации (включая и все расчеты как кому платить, а также материалы для обучения ваших работников), некоторый спец. софт, координаты нужных людей человек хочет получить порядка $500. Либо же все это дело отдать другим людям на реализацию (сумма обсуждаема).



Если кого-то это предложение заинтересовало, напишите что думаете…

Я не предлагаю ничего купить (бизнес план он до конца не написал тк пока не ясно будет ли спрос достаточный) - просто небольшое изучение общ. мнения.

Спасибо за внимание…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Phantom
23/12/2003
Здравствуйте, В.П.

Вы предлагаете купить у некоего господина идею генерации трафика? Хотелось бы посмотреть на человека, который вот так запросто выложит $500 за «кота в мешке» с такой вот сумбурной и никому ничего не говорящей цепочкой цифр. Тем более, что подобный туман в предложениях присущ именно структурам МЛМ.



С наилучшими пожеланиями,

Phantom
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
В.П.
24/12/2003
Phantom, я же специально написал - я пока НИЧЕГО не предлагаю купить.

Мне человек предложил заняться его делом, которое его сейчас не интересует. Я отказался (есть свои, более интересные для меня лично темы) - но появилась идея слить инфу на сторону.

А тк пока хороших денег за технологию нам никто не предложил - решил устроить изучение общ. мнения по инету. И все...
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы