Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Битрикс

Скажите, кто использует (использовал) движок Битрикс для интернет магазина?

Какие впечатления?

Легко ли его интегрировать со складской системой (не 1С, а просто, например, SQL-база), долго ли надо дорабатывать напильником и т.п. В общем, все что сочтете нужным, напишите, пожалуйста. очень интересно.

Спасибо.

Да, кстати, насколько он подойдет для оптовых продаж? Ну, например, при большом товарообороте, что-то наподобии электронной системы?

попробуйте посмотреть сайты-магазины на Битрикс, может станет понятнее www.bitrix.ru/sitemanager/projects/

Сайты я видел... :)

Интересует как происходил процесс подгонки под конкретные нужды.

Неужели никто на Битриксе тут не работал?:(

Павел, пришлите мне письмо (или дайте свой мейл),я вам скажу сайт фирмы, которая оказывает такие услуги и ее телефоны, битриксов со скидкой интергрируют в готовые сайты, настраивают и все такое. За деньги, конечно, может и просто поговорить, попробуйте, по крайне мере будете знать годится вам Битрикс или нет

Я работал - в том числе делал магазин с сопряжением с 1С "Торговля и склад" (просто выгрузка каталога, но с некоторыми хитростями). Вот тут в статье почти один в один тоже чтоя делал так как тогда этой статьи еще не было http://www.bitrixsoft.ru/support/articles/rus.php.

Вообще подойдет и для оптовых продаж и для организации дилерских закрытых зон. Плюс в плане безопасности движок конкурентов не имеет на мой взгляд. Плюс постоянное обновление модулей (автоматическое). Поддержка рулез! Изучите сайт повнимательнее, там все написано.

asasel, спасибо! Письмо Вам кину, как только больше конкретики будет чего из функционала нужно. В принципе, на сайте Битрикса полно партнеров, котрые это делают. :) Вопрос, собственно, в том много ли сил (времени, денег и т.п.) требуется на доводку движка под конкретные нужды заказчика, которых может не быть в стандартном пакете. Легко ли это делается или как?

Andrei, за ссылочку спасибо, не догадался отзывы клиентов почитать. Очень близко к тому о чем я думаю...

По функциональности выбора у вас два: или пакет "Интернет-магазин" или "Малый бизнес", на сайте есть таблица сравнений функциональности. У некоторых партнеров можно купить Битрикс со скидкой, они же и настроят. Надо звонить, разговариват, выбирать. Поэтому сами Битрикс не покупайте, а то потом придется отдельно платить за настройку, лучше через партнеров, дешевле выйдет

Спасибо. Учту.

Ответить

1
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2019 © Оборот.ру. Все права защищены