подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Биржи труда веб-разработчиков

Чайник
09/01/2004
А какие сейчас модные и посещаемые сайты есть, на которых можно найти программера и дизайнера на разовую (с перспективой постоянной) работу?



Нужен программер php / mysql и в меньшей степени дизайнер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
09/01/2004
Лучше по связям пробивайте и на тематических форумах. А биржи труда... Сами подумайте, если человек серьезный, квалифицированный - пойдет он туда???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Чайник
09/01/2004
RaMan, под "биржи труда" я имел в виду спец. проекты, на которых тусуются разработчики. Также буду благодарен за ссылки на эти самые пресловутые форумы. :)



Кстати, по моим ощущениям, немало парней, подходящих под мои требования (а они не очень крутые), ищут разовую работу. Просто когда конкретно понадобился такой умелец, подзабылись хлебные места, на которых я их видел. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
09/01/2004
думаю, что лучше всего искать здесь:

http://www.searchengines.ru/forum/

сначала советую почитать кто что пишет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кыся
09/01/2004
Вот тут попробуйте:

http://www.deforum.ru/forum/

Хотя там дизайнеры, но и программисты встречаются.



Вот еще: http://www.webmasteram.ru/forum/index.php



А чем тот же Job.Ru например не нравится? Киньте туда объявление.



И если не трудно, мне на мыло киньте, что за работа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
09/01/2004
А можно подробнее информацию прислать на bdmalex@mail.ru ??

я программер, друг- классный дизайнер, есть опыт успешной совместной работы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
09/01/2004
Ну вот видите, не успели попасть на форум - уже предложение:)

Если не срастется - phpclub.net, rsdn.ru.

А большие сервера по работе (а ля job.ru) не очень советую - много мусора получите, время тоже штука важная...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
10/01/2004
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Урашка
10/01/2004
http://www.priznaem.ru/vote/index.php?cid=11

Попробуйте по этой ссылке посмотреть, там очень много дизайнеров и программистов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
10/01/2004
А я вот в программерах-фрилансерах разочарован, и сильно. Сам я пропустил через себя проектов не один десяток, и своих и чужих. Поэтому прибегал к услугам "сторонних" программеров несчетное число раз. И зна, что почем стоит. И каждый раз сталкиваюсь с одной и той же ситуаций, под названием "развод лоха".

Пишешь ТЗ на простой скрипт, работы программеру на 1-2 дня. Про себя в голове фиксируешь цену "ну... примерно 50$ отдам". Публикуешь тендер и ТЗ. И начинается потеха... Народ не техническое задание спрашивает, не тонкости какие то, а просто пытается "развести на бабки". Цены пляшут как хотят, от тех же 50 до 500. Причем "для обоснования" несут такой бред.

Поэтому, Чайник, послушайте следующие советы:

1) никогда не давайте авансов. По крайней мере, пока не будет готов хотя бы рабочий макет.

2) Никогда не работайте "анонимно", с оплатой по WM или ЯД. Платить так можно, но все равно, только оплата за труд, а не за обещание труда.

3) Если что то серьезное - обязательно бумажки - договор, расписка и т.п. Будет чем за жабры халтурщика взять.

4) А вообще, не жмитесь, и лучше прикормите нескольких программеров. Что б не шарахаться, а работать с одними и теми же людьми.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
10/01/2004
> 4) А вообще, не жмитесь, и лучше прикормите нескольких программеров. Что б не шарахаться, а работать с одними и теми же людьми.



Вот это 100%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
11/01/2004
а еще желательно не по совкому "прикармливать", а работать с проверенной компнанией. Тогда пункты 1-3 будут неактуальны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
11/01/2004
Прикармливать - это не деньги лишние совать, а постоянно работу давать. Это не по совковому, а по капиталистически.

пункты 1-3 с "проверенными" компаниями ОСОБЕННО актуальны :)

Ну и в проверенных компаниях накладные как то не всегда устраивают. Программер один, а при нем - его начальник, его секретутка, т.маша со шваброй, дебильный охранник при входе, владелец помещения, к котором вся эта шобла сидит и т.д. и т.п. А надо то - всего пару скриптов натюкать. По готовой блок-схеме...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Чайник
11/01/2004
Константин, да есть проверенная несколькими годами и работами пара программер-дизайнер. Но у программера сейчас времени очень мало, так что мне приходится заново проходить путь поиска разработчиков. С учетом накопленного опыта. :)

В том числе, указанных выше пунктов.

Еще могу добавить, что даже если с учетом этого самого опыта предварительные переговоры прошли нормально и работа началась, то вот как раз первое время уже рабочего процесса приносит очень много информации о личностных и профессиональных качествах разработчиков (разводки, сроки, лапша на уши и т.д.), поэтому старайтесь разбивать работу так, чтобы был какой-то первоначальный этап, причем он должен быть:

1) коротким по времени (в случае чего можно было бы отказаться от этой команды и пробовать с другой)

2) достаточно емким по технологичности (увидеть истинные возможности людей)

3) пункты 1 и 2 обговариваются или прописываются примерно таким образом: "Исполнителем выполняется такая-то работа в такой-то срок, а потом Заказчик по своему усмотрению поручает, либо не поручает Исполнителю оставшуюся часть работы".

Т.е. как в футболе - система заключения контракта по схеме "1+1".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
11/01/2004
>Ну и в проверенных компаниях накладные как то не всегда устраивают. Программер один, а при нем - его начальник, его секретутка, т.маша со шваброй, дебильный охранник при входе, владелец помещения, к котором вся эта шобла сидит и т.д. и т.п.



Константин, просто вы ходите "не в те компании" за парой скриптов. :)

Зачем маленькому дот.кому Маша со шваброй и дебильный охранник на входе? Ему даже помещение не нужно по большому счету. А вы как предприниматель уже обзавелись этими атрибутами? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы