подписка
Подписаться

Бета Продакшн - кто-нибудь работал?

Подписка на RSS
chump
27/05/2013
Коллеги, поделитесь, если был такой опыт. Внешне они выглядят солидно, рассказывают уверено и говорят, что уже 20 лет этим занимаются :) Если так, то наверное должны же быть у них клиенты и может быть даже здесь кто-то есть.

В чем минусы/плюсы? Если вы не работали с ними или аналогичными операторами (есть они вообще, кстати? я не нашел), то почему не стали бы или, может быть, стали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/05/2013
Не давно обсуждали, но сходу топик не найти. Отзывы вряд ли будут. Клиентов есть и они большие и давнишние.

А почему не начали с ними или аналогичными - цены.

На мой взгляд все подобные компании (а их с каждым днем все больше и больше) для уникального = высокомаржинального товара или оооочень больших объемов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
27/05/2013
понятно, спасибо.
я тут полгода назад считал по ним расходы на 4 своих магазина и было дорого. а сейчас у меня осталось 2 магазина, но с очень маленьким ассортиментом (до 5 артикулов) и большой маржой. и количество таких магазинов я хочу увеличивать у себя. а в идеале хочу, чтобы вся обработка заказов и логистика была на аутсорсе.
и вот опять посчитал и теперь мне кажется, что не так уж и дорого.

а кто у них клиенты не знаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/05/2013
chump:

ассортиментом (до 5 артикулов) и большой маржой

Тогда, возможно, ваш вариант. Т.к. у вас явно не многопозиционные заказы. У нас в среднем ~5 артикулов в заказе, так что улетаем по деньгам сразу.
chump:

а кто у них клиенты не знаете?

Конкретно фирмы они не называли (мне), но догадаться легко. Очень много каталожной торговли, телемагазины и т.п. Они же отправляют от себя, т.е. человек получает извещение (если по почте) от беты. И по интернету есть много топиков типа от кого это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
27/05/2013
у меня в среднем 1,5-2 товара в заказе. даже если будет 5, то я все равно в плюсе, т.к. денег на продажу (продвижение) заказа из 1 и из 5 артикулов потратил одинаково, а заработал больше на 5.

а почту я и так через курьерку отправляю, т.е. все равно, наверное, не от меня извещение идет.

в общем, серьезно задумываюсь...

кажется мне, что я и мои сотрудники можем более эффективно потратить рабочее время, чем ярлыки на коробки клеить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/05/2013
chump:

т.к. денег на продажу (продвижение) заказа из 1 и из 5 артикулов потратил одинаково, а заработал больше на 5

У нас проблема цены за сборку. Самое дешевое это 30р артикул (цена не беты!), 5 товаров = 150р. и это только сборка! А есть еще хранение, приход/расход и т.п. Да и отказы есть, даже от заказов в 30 позиций, а это -1000р. Для нас дорого.

Ну тут только считать, запросите тарифы, может и правда хорошо получится. Если из Москвы, они экскурсии водят, можно посмотреть, что и как.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
28/05/2013
да, понятно
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы