подписка
Подписаться

Бесплатные скрипты интернет-магазинов

Подписка на RSS
diskbox
01/03/2008
Приветствую!
Какие есть бесплатные скрипты интернет-магазинов?
Предлагаю всем кто знает какие-то интересные и реально работающие движки выложить сюда ссылки.
Думаю, это будет интересно многим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vermin
02/03/2008
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
diskbox
02/03/2008
Ну раз пошли ответы, предлагаю так же ссылку на свой скрипт.
http://shop.diskbox.ru

Кстати... приветствуются комментарии и замечания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Paul-S
02/03/2008
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
03/03/2008
Ну и shop-script.ru тоже предоставляет бесплатную версию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ksw21
08/03/2008
Если рассматривать модули к бесплатным CMS, то можно назвать Joomla и WebApp.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artimho
08/03/2008
опять же скажу против. Если Вы занимаетесь бизнесом, наверно можно изыскать средства на покупку хотя бы движка.

За качественный интернет-магазин!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sedoy
08/03/2008
ksw21:

Если рассматривать модули к бесплатным CMS, то можно назвать Joomla и WebApp.

примеры можно?
что то мне не знакома такая связка, знаю компонент мага для джумлы - virtuemart
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ksw21
08/03/2008
Бизнес, который приносит одни убытки - это не бизнес, а расточительство. Купить движок, потом хостинг, нанять специалиста, если сам не можешь, и в результате продавать товар, который никому не нужен. Я лично выключаю графику в броузере и смотрю на цену и надежность фирмы. Если цена низкая, а фирма "левая", то связываться с ней не стоит. Чтобы не отвлекаться от темы, предлагаю посмотреть модуль магазина к WebApp, который я русифицировал (доступно после регистрации на сайте).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sedoy
08/03/2008
понятно, это движок
значит я не так понял, подумал что аддон к джумле
сорри
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tricky
11/03/2008
поддержу Artimho. либо мы готовы вкладывать деньги в магазин, либо нет. построить шикарный магазин на бесплатном движке, и без дополнительных вложений - это, imho, надо иметь хороший программерский опыт самому. если нет такого опыта, довести бесплатный магазин до ума будет нелегко, так что и прибыли ждать особой не приходится.

с бесплатными сrриптами обычно две "засады" - либо поддержки вообще нет как таковой (только разбросанные по всему миру фрилансеры), либо производитель бесплатного скрипта потом нещадно требует денег за каждый совет или патч. у коммерческого софта, как правило, своя стабильная система тех.поддержки, единый форум пользователей, ответственность перед клиентами за обновление user-guide, и т.п. потому что заплативших тебе юзеров так просто не кинешь...

из того, что на слуху - Cube Cart, X-Cart, можно ещё поискать.

кстати, магазин иногда можно получить бесплатно, как часть хостинг-плана. сейчас уже многие хостинги это практикуют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
11/03/2008
tricky:

у коммерческого софта, как правило, своя стабильная система тех.поддержки, единый форум пользователей, ответственность перед клиентами за обновление user-guide, и т.п. потому что заплативших тебе юзеров так просто не кинешь...


Поддерживаю. Для торговой компании важна стабильность и ясные перспективы развития интернет-магазина. Такая стабильность будет, если строить свои отношения с ИТ-компаниями на долгосрочной основе, и постоянно платить за поддержку проекта. В этом случае ИТ-компания будет заинтересована в бесперебойной работе и развитии проекта. А стоимость поддержки обычно не настолько высока, чтобы экономить на ней в ущерб стабильности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sedoy
12/03/2008
:)
я понимаю всю "прелесть" платных скриптов и ИТ компаний, но пост то был о бесплатных скриптах :)
что ж флеймить? или вы считаете что топик стартер тот еще клиент и его надо агитировать?
вы уж сразу раскройте что вы "предлогаете" за мани и все дела :)

2 diskbox
по опыту скажу что безгеморойных скриптов нет, что с вертуем, что комерсом придется повозиться
впрочем с платным 1С-Битрикс не легче, вне зависимости есть поддержка или нет :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы