подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

БД для Интернет-магазина

Николай
08/06/2003
Господа, подскажите, на чем лучше делать БД для ИМ. БД получается довольно сложная, там помимо базы товаров лежат алгоритмы муляжа консультации (что-то типи Яндекс Гуру, только немного посложнее). Помимо ИМ база будет использоваться удаленными консультационными центрами, так что речь идет еще и о защите. Мне сейчас необходимо определиться платформой на которой она должна быть создана и со специалистом, которого следует нанять чтобы он ее создавал. Посоветуйте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexJoy
09/06/2003
Чел, ты определись, кто ты, вебмастер или управляющий. Если и то и другое, то проект сгниет, так и не раскрутившись. Если вебместер, то выбрал не тот форум. Если управляющий, то выбрал не того вебмастера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
09/06/2003
Я-то управляющий, просто пытаюсь для начала во все вникнуть и разобраться, а потом уже нанимать и вебмастеров и кодеров и програмеров, неговоря уже о менеджерском составе и службе доставки. Я вроде бы простой вопрос задал по существу и если я чего-то не уточнил, то поправте меня. А вот ответ Ваш уважаемый AlexJoy совсем мне не в тему. Если у Вас нет возможности посоветовать мне платформу на которой надо строить БД, то с какой целью Вы тут флеймом занимаетесь не понятно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марк
09/06/2003
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
09/06/2003
Даете тех. задание - получаете решение. На какой платформе будет сделано - Вас волновать не должно. Если вы микрософтоненавистник, укажите в тех. задании: "без микрософта" :) И будет у вас БД на mySQL или postgreSQL... Но вам-то что? Не это главное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
10/06/2003
Дело в том, что я хочу нанять програмера, а для этого хочу определиться с тем, что мне нужно на самом деле(с платформой), а тз - следующий этап. Господа, так какже всетаки определиться с платформой, есть среди Вас специалисты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
10/06/2003
Так прежде чем определиться с платформой, надо определиться на каком железе она будет крутиться! Процессор AMD или Intel, и сколько оперативки нужно... Вот с чего начинать надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
10/06/2003
Я полагаю, что железо я могу купить практически любое. В этом плане я в средствах не ограничен (в разумных пределах конечно). В общем какое надо такое и куплю. А с платформой и програмером-то что?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
10/06/2003
Программер нужен волосатый, и чтоб пиво любил, а платформа - широкая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
10/06/2003
Я полагаю серьезно мне на мой вопрос никто ответить не может. Ладно, спасибо за участие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
10/06/2003
>Если и то и другое, то проект сгниет, так и не раскрутившись.



Это с чего вы взяли, что одно другому помеха?

Я когда начинал делать pricegrabber.ru был и тем и другим и еще много чего сам делал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
10/06/2003
>Я полагаю серьезно мне на мой вопрос никто ответить не может. Ладно, спасибо за участие.



Выбор БД в первую очередь зависит от нагрузки на сервер. Если вы не планируете в ближайшие 2-3 года выйти га уровень Яндекс.Гуру, то mysql вам хватит заглаза
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
10/06/2003
Дмитрий:

А если не выдет на уровень Яндекс-Гуру, то MySQL не хватит? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
10/06/2003
Хватит Вам хватит :-)

Yahoo на MySQL и ничего

Токи программера надо лучше юниксового - потому как ежели MS то лучше SQL Server

Но он Вам будет стоить немеряно денег
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
12/06/2003
>MySQL и ничего

Но не надо забывать, что на яху стоит не тот MySQL который можно скачать на халяву. Если брать БД под многозапросный и многовычислительный проект нужны тригорочки, а у скъюла их нет.

Однако, действительно, вначале нужно нарисовать тех задание, а уж затем прикидывать хватит MySQL или нет, оттестить и .......Вперед на барикады. Вот для билинговых систем интернет провайдеров (более или менее средних) майскьюл не справляется (для реализации недорогово билцентра для нашего клиента использовали Интербейз).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы