подписка
Подписаться

Банк требует мотив открытия счета. Что написать?

Подписка на RSS
alsh
25/09/2008
Здравствуйте,

я в процессе открытия счета в прибалтийском банке. Заполнил анкету, заверил у нотариуса, но банк просит объяснить мотив открытия счета.

Что ему написать, чтобы они согласились открыть счет? Помогите, очень нужно и срочно.

Буду благодарен за любые варианты. На самом деле счет нужен для получения денег с европейского клиента за удаленную работу.
Можно ли об этом сказать банку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
25/09/2008
Так для каких целей открываете? Пишите например расчет с поупателями и с поставщиками. В зависимости от Вашего вида деятельности
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alsh
25/09/2008
Спасибо, в принципе, это возможный вариант.

Но проблема в том, что я не являюсь формально частным предпринимателем. Если я так напишу, они могут потребовать документы, которых у меня нет.

Я действую как наемный работник, просто хочу получать зарплату по этому счету.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
25/09/2008
Банк Вам откажет. Для банка Вы будете индивидуальный предприниматель-соответственно нужны документы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alsh
25/09/2008
Ясно. Я, в общем, так и предполагал. Вопрос в том, есть ли какие-либо способы убедить их открыть счет не ссылаясь на предпринимательскую деятельность?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
25/09/2008
Откройте обыкновенный расчетный счет и все. Будут вопросы- коплю деньги и все. Что то странные вопросы у Вас...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alsh
25/09/2008
Именно это я и делаю, а они задают эти самые вопросы. Похоже, я им чем-то не понравился...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alsh
25/09/2008
Начислений процентов по остаткам нет, а за каждый месяц они берут $5 за обслуживание.

Что если написать "для купли-продажи по eBay"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alsh
25/09/2008
Тут мне на другом форуме предлогают написать правду: нашел работу по контракту, и собираись получать деньги. По моему, звучит разумно -- не нужно быть предпринимателем чтобы работать по контракту, разве нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrej2525
26/09/2008
Мой совет.
Заведите себе дебетовую пластиковую карточку с валютой счета, в которой вы будете получать деньги. Возьмите в банке полные реквизиты этого счета и вышлете вашему работодателю. Если ваш банк предоставляет услуги по СМС бакингу, то подключите, и вы будете знать, когда вам поступят деньги.
А если в банке спросят для чего валютная карта, то вы собираетесь за границу, а пополните ее перед отъездом.
Есть еще несколько вариантов получения денег без услуг банка, но это достаточно муторно и большие комиссии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mixwell
08/11/2008
Лучше не связываться с прибалтийскими банками. Они крайне придирчивые и гемморойные. Мой совет - кипрские банки. С ними на порядок проще.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы