подписка
Подписаться

Бандероль 1 класса ДО 100 грамм. Бывает?

Подписка на RSS
Alex007
21/10/2011
Уважаемые форумчане вот такой вам вопрос, бывают ли ценные бандероли 1-го класса до 100 грамм? Я всегда отправлял их до 100 грамм, и мне так и вбивали, 60-70-80-90 и т.д. грамм. Стоимость выходила одна. Сегодня другой оператор говорит мне другую сумму, спрашиваю почему дороже, после чего выяснилось она мне вбила 101 грамм. Говорю зачем вы это сделали, говорит вы же просили бандеролью 1 класса, а бандероли только от 100 грамм, а до 100 грамм только письма. Что за бред? Всегда отправлял и в чеке мне вбивали менее 100 грамм.
На сайте почты у самих ничего не понятно, написано что "предельный вес бандероли: минимальный - 100 грамм." При этом в сетке тарифов:
"Бандероль с объявленной ценностью массой до 100 г - 130,00 руб.. - Как же она может быть весом до 100 грамм, если минимальный - 100г.????
И где искать правду?
Не собираюсь переплачивать за каждую бандероль 15 руб. только потому, что этому оператору не хочется вбивать реальный вес :evil:

P.S.: да кстати, она предлагала мне ещё отправить письмом 1 класса, и уже выйдя из почты я так подумал, что раз уж она так хочет следовать правилам, как она может отправить письмом далеко НЕ БУМАЖНУЮ корреспонденцию, что сразу видно даже по форме вложения? Т.е. опять таки нарушение? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stas B69
21/10/2011
Поднял новый порядок приема и обработки, перевозки, доставки и вручения почтовых отправлений "Отправления 1 класса" от 10.05.2011 года.
п.3.8 Для почтовых отправлений 1 класса устанавливаются следующие предельные размеры и предельная масса:
3.8.1. письма 1 класса: размер минимальный - 110х220 мм или 114х162 мм, максимальный 250х353мм, предельная масса 0,5 кг.
3.8.2. бандероли 1 класса: размер не более 360 мм в одном из трех измерений, сумма трех измерений не должна превышать 700 мм, минимальный размер 110х190 мм. Предельная масса 2,5 кг.
То есть нижнего предела для бандеролей 1 класса нет и они тарифицируются с 1 грамма. Подойдите к начальнику ОПС пусть откроет WINpost на машине, откроет прием бандеролей 1 класса и поставит вес меньше 100 граммов. Программа должна выдать тариф, если этого нет, значит им нужно обновить существующую версию WINpost.
Нач. Воронежского почтамта Бакалов Стас
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex007
21/10/2011
Спасибо большое Стас! :D
В следующий раз значит ткну ей пальцем в пункт 3.8.2. порядка приема и обработки, перевозки, доставки и вручения почтовых отправлений "Отправления 1 класса" от 10.05.2011! Остаётся только надеяться, что у них есть этот новый порядок от данного числа! По поводу программы буду иметь в виду, но думаю, что с ней у них всё в порядке, т.к. другие-то операторы мне вбивают нормально! Здесь оператор просто какой-то долбанутый попался, мало того что новая и ужасно тормознутая, так ещё и права свои качает :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
21/10/2011
Добрый день!
Коллега Стас опередил :D - совершенно прав- нижнего предела нет. Дайте номерочек ОПС, где думают иначе :wink:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы