подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

B2B онлайн-магазин для дистрибьютора и интеграция с 1С.

Подписка на RSS
spacehub
29/04/2010
Нужна торговая система для работы с постоянными партнерами и клиентами.
Задача полностью автоматизировать процесс приема и размещения заказов от партнеров, контролировать отгрузки, платежи. Нужна интеграция с 1С. У нас ТиС 1С 7.7. Присматриваюсь к Седне http://www.astrocom.ru/solutions/sedna
По функционалу в ней есть все что нам нужно, и особенно двусторонний обмен и управление магазином из 1С. Кто-нибудь ее использовал? Какие еще есть похожие решения? Заранее благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
windtalker
29/04/2010
Тоже присматривались к Седне - но ценник уж слишком огромный.

Сейчас пока используем 1С 8 УТ
Думаю что к ней без проблем добавляется и решения для организации онлайн-торговли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
spacehub
30/04/2010
Нас базовая стоимость в 100 тыс. устраивала, с внедрением из-за нашей нестандартной 1С нам насчитали на 150 тыс. Просто хотелось бы посмотреть аналоги, чтобы сравнить. что еще есть с таким же функционалом и примерно за такие же деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
spacehub
12/05/2010
Решили остановиться на Седне. Теперь все заказы партнеров пойдут через онлайн. Других вменяемых решений с подобными возможностями нам найти не удалось.

Вариант делать под заказ, получается намного дороже, плюс нужна уйма времени на создание и тестирование, которого нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
astrocom
19/05/2010
Здравствуйте! Я представляю компанию Астроком, разработчика b2b интернет-системы
Седна.

Каталог товаров, скидки, права доступа, глубина просмотра склада, экспорт/импорт в эксель, платежи и кредитные линии, валюты, продажа комплектов (например мотор+обвязка) отгрузки и отгрузочные документы, статус заказа, выбор транспортной, опросные листы, подготовка кп, сервисный модуль (ремонты, запчасти), отчеты, полностью автоматический обмен с 1С.

Это если кратко.

Одним словом есть практически все, что нужно для работы торговой компании.

Всем желающим предоставлю демо-доступ и полный комплект документации.

Готов ответить на любые интересующие вас вопросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/05/2010
Я понимаю, что прикольно самим себя хвалить и рекламировать.. но по-моему есть более дешевые варианты у фирм по-солиднее ;-)

osg.ru уже много лет делает подобные решения, как коробочные, так и на заказ. Ценника у Вашей фирмы на сайте конечно нет, но сдается что у ОСГ он значительно ниже, хотя они и не являются дешевой фирмой.

И еще по-моему сейчас 1с можно подключить к чему угодно, даже к оскоммерцу :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
astrocom
19/05/2010
Давайте говорить предметно, а не кидаться пустыми предположениями.

1. Приведите аналог продуктов ОСГ с такой же функциональностью и укажите стоимость лицензии + стоимость внедрения. Под ключ такое решение примерно получится в 150-250 тыс. рублей.
Стоимость базового функционала Седны 100-150 тыс. с внедрением.
2. Можно и Windows при желании написать, как говорится было бы желание. Только сначала прикиньте, сколько у вас на это уйдет времени и денег. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/05/2010
astrocom, стоимость внедрения у ОСГ взята Вами с потолка :wink:, впрочем спорить об этом не буду. Тут надо смотреть конкретный проект. Когда я с ними обсуждала стоимость работ для меня, цена получалась значительно ниже Вашей.

Собственно я не собираюсь охаивать Ваш проект, возможно он вполне достоин. Просто розыгрыш с дискуссией двух новых логинов между собой смешон. :evil: :wink:

Как теоретически возможный клиент могу Вам пожелать хоть немного денег потратить на сайт и его информационность. Потому что не понятно, как с таким сайтом можно продавать такой дорогой продукт.

ЗЫ. Модуль синхронизации 1С с оскоммерцем стоит 3 тыс руб... но я не утверждаю, что оскоммерцем пользоваться удобнее. Просто бывают значительно более дешевые варианты. И их очень много.

Если хотите продавать очень дорогой продукт, а он у Вас очень дорогой, то готовиться к таким продажам надо бы получше и рекламироваться посерьезнее :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
astrocom
19/05/2010
Я понимаю, что проще расказывать, про "очень дешевые" варианты, которых много", но где примеры то? :D
Порядок стоимости решений от ОСГ http://www.cmsmagazine.ru/dialogue/conferences/osg/
Наверное это тоже был наш человек :D
Я ничего не имею против ОСГ и других продуктов, просто приводите, пожалуйста, конкретику, а не пустые слова. Думаю, это было бы интересно для всех.

Насчет очень дорогого продукта - каждому свое. Дистрибьютор с помощью нашего продукта решает свои задачи по автоматизации сбыта, при этом существенно сокращая свои издержки.
А кому нужен стандартный интернет-магазин, проще купить коробку. Правда по опыту доводка,внедрение и доработка всяких хотелок у франчайзи или фрилансеров в итоге выходят в ту же сумму :D

Хороший интернет-магазин с современным дизайном, товарными фильтрами, продуманным интерфейсом, автоматизацией бизнес-процессов стоит порядка 300-350 тыс. и выше.

К нам часто обращаются разные "находчивые и смекалистые", которым надо построить соцсеть или мега-портал. В процессе общения выясняется, что их бюджет на все про все - 30 тыс. рублей. Просто Вы не наш клиент :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/05/2010
astrocom, если у Вас все так солидно, то почему у Вас такой позорный сайт? Именно благодаря сайту Вы и получаете заказчиков с 30 тыс рублей в кармане.

Никто не пойдет отдавать 500 тыс фирме, которая занимаясь производством сайтов не нашла возможности написать себе хоть что-то приличное :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
astrocom
19/05/2010
Интересная оценка :lol: Вы профессиональный оценщик сайтов и у Вас есть какие-то конкреные предложения или замечания? Тогда представьтесь почтенной публике, а то Вы лихо даете анонимные оценки и расскажите, что же Вы предлагаете.
Если нет, то предлагаю закрыть эту дискуссию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
windtalker
29/07/2010
spacehub:
Очень интересно узнать как у вас движутся дела с Седной, поделитесь пожалуйста опытом!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Бахолдин
19/08/2010
Автору советую попробовать VirtueMard DataCente, сам скачал и полюзуюсь, причём буджетной версией, скоро скачаю комерческую, нареканий и притензий нет, советую попробовать, пока раздача бесплатно идёт.Скачал с http://vm.0-34.ru
Ответить
Читайте также
Максим Наумкин
Директор по развитию, Compo
19/01/2021
Хотите открыть оптовый интернет-магазин? 12 экспертных советов по запуску B2B-проекта
Производители, дистрибьюторы и другие оптовые компании все чаще обращают внимание на онлайн. Как организовать онлайн-продажи в B2B с нуля и не допустить распространенных ошибок? ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы