подписка
Подписаться

Автомобиль сотрудника попал в аварию - кто платит?

Подписка на RSS
Svetlanka.ru
07/12/2007
Здравствуйте, уважаемые!

Возникла непредвиденная ситуация, хотелось бы с вами посоветоваться.

Один из моих сотрудников использует свой автомобиль для поездок по работе - что-то отвезти, привезти, примерно от 3-х до 10 поездок в неделю по нашему же округу г.Москвы. Как было договорено с ним изначально, ему оплачивается только бензин и, конечно, чеков он приносит гораздо больше, чем реально тратит на поездки, раза в 3. Но это не суть важно, пытаемся этот вопрос регулировать, чеков становится все меньше. Но проблема в другом.

Пару дней назад он ехал по рабочим делам, что-то отвозил/привозил и напоролся на какую-то корягу так, что теперь его машина месяца на 2 в ремонте и ремонт стоит весьма круглую сумму, т.к. машина иномарочная, редкая и запчастей в Москве нет. Он просит денег на ремонт, мотивируя тем, что напоролся по долгу службы.

Вопрос к знатокам: что делать-то? Хочу справедливости. Были бы деньги - отдала, но аварий и всяческих ремонтов у него миллион в год, ежемесячно в ремонте, и сейчас у меня ощущение, что он уже не знает, откуда деньги взять, и решил меня *подоить*. Боюсь, что если в этот раз я дам денег, то он с меня больше не слезет - любая поломка будет чиниться за счет фирмы, а поломок у него немеряно постоянно. Но это только мое мнение.

Как вы считаете, как справедливо поступить в этой ситуации? Должна ли я ему возмещать стоимость ремонта, полностью ли или частично или вообще не должна?

Спасибо за ваше мнение!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
10/12/2007
НЕ должны конечно. Особенно человеку, который ворует у Вас на бензине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andj25
10/12/2007
любые взаимоотношения с сотрудниками необходимо формлять договором.
если сотрудник настолько ценнен что ему "разрешается" воровать у вас деньги на бензин, то думаю вам нужно просто заплатить ему за этот ремонт (если он действительно ценнен вам как сотрудник, если нет - то просто не платите и предложите написать заявление по собственному желанию), а на будущее заключите с ним договор, в котором четко напишите, что
1. на бензин в месяц фиксированная сумма - что бы не было лишних чеков
2. выплачивайте на содержание авто - условно 100 рублей в месяц в качестве компенсации (можно например к страховке привязать (ОСАГО) - то что случилось по его вине - его головная боль)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
10/12/2007
andj25:

1. на бензин в месяц фиксированная сумма - что бы не было лишних чеков


Это только при постоянной равномерной нагрузке можно зафиксировать расходы на бензин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stanislas
30/01/2008
Мы поступаем так:
1. бензин- ввели путевые листы где водитель отмечает начальный пробег в начале дня,конце дня и пункты в которые его засылали. В конце месяца отчитывается по километражу.

2. дтп - исключительно за свой счет. если чел хороший, то могу дать сколько то денег- при этом всегда говорю, что эти деньги- это знак признательности фирмы, и в дрогой раз их вполне может и не быть..

Еще раз замечу- чем больше формализма в отнашениях с сотрудником- тем проще и вам и ему. Под формализмом я понимаю какие-то продумманные заранее и записанные на бумагу правила, которые сотрудник знает- ему проще так планировать жизнь , а меня это, случись чего, не поставит в неудобную ситуацию..
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы