подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Автоматизация склада

Подписка на RSS
Ветер
25/05/2011
Добрый день, всем!

У меня возник вопрос, как можно синхронизировать процесс сканирования штрих-кодов при упаковке с записью камер видеофиксации, чтоб в дальнейшем можно было использовать записанные фрагменты при просмотре отчетных документов.
Если кто-то ранее сталкивался с этой проблемой подскажите решение.
Работаю с 1С и Simbol.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
02/06/2011
Ветер:

как можно синхронизировать процесс сканирования штрих-кодов при упаковке с записью камер видеофиксации, чтоб в дальнейшем можно было использовать записанные фрагменты при просмотре отчетных документов



Только написать специальный софт, он будет работать при условии, что у вас компьютерная система видеофиксации, а не аналоговая.

В самом простом варианте процесс должен выглядеть примерно так, при сканировании штрих-кода, компьютер к которому подключен сканер отдаёт ID сигнал системе записи изображений. В видео файле записывается мета тег, который привязан к конкретному кадру видеофайла.
При необходимости просмотреть нужный кусок видео, достаточно в системе ввести данные от сканированного продукта, система в запускает поиск по меткам видеофайлов и мета тегам ключевых кадров в видеофайле и показывает тот кусок видео, который имеет искомую метку.

В принципе всё просто, не знаю есть ли готовое решение на рынке охранного видео или нет. Но в он-лайне эта проблема дано решена, к любому кадру в видео можно присвоить любую метку с любым значением, и потом по этой метке его сразу же можно обнаружить. По такому же принципу можно сделать и охранное видео.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
axyst
03/09/2011
В рознице используются закрытые решения, например Призма, жестко связанные с кассовыми терминалами.

Так же искали для себя систему интеграции событий в 1С на складе и видеонаблюдения. Нашли решение - Интеллект - но так до внедрения и не дошли.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы