подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Автоматизация расчетов с поставщиками услуг.

Подписка на RSS
Shen888
30/05/2011
Здравствуйте!
У меня есть интернет-магазин продажа услуг и я выступаю в качестве посредника,
который соединяет все услуги и предлагает их населению через интернет-магазин.
Соответственно, со мной работают услугодатели(продавцы услуг)и клиенты(потребители услуг).
В связи с этим у меня возникает такой вопрос:

можно ли сделать так что-бы оплата за услугу пришедшая на счет моего интернет-магазина
могла бы в автоматическом режиме пойти на счёт услугадателя(их может быть 500 услугодателей),
правда не в 100%, а к примеру 80%(20% остаётся у меня к примеру) или обозначеная админом сумма. Каким образом Это можно реализовать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
31/05/2011
А про какой способ платежа идет речь? Безнал, элеткроденьги? Полностью автоматизировать, думаю, не получится, но можно свести к минимуму человеческие затраты на эту операцию

PS: Я бы еще предложил подумать над изменением-бизнес процесса. Наверняка будет несколько крупных (основных) поставщиков, а остальные заказываться будут реже. С крупными можно работать по депозиту или по отсрочке, делая выплаты 1-2 раза в месяц. А с мелкими уже проводить операции вручную.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Shen888
31/05/2011
Постававщики скорее всего будут мелкие (У крупных и так всё хорошо налажено и они не нуждаются в моих услугах, возможно они передумают когда мой проект раскрутится)и каждый из них(мелких услугодателей) за поступивший заказ хочет получить деньги как можно быстрее(Бесплатно услугодатель не будет развлекать клиента).
Нужно организовать прием как наличным расчётом так и безнал. Некоторые услугодатели вообще не хотят безнал так как сами работают не легально.
Читал недавно в веб мани и робокассе можно делать массовые платежи.
Пока сам думаю что делать, конечно помощь не помешает.
Движок вебасист шоп-скрипт
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
b@ik@l
10/06/2011
Очень интересный вопрос,самому было бы инетресно узнать.
Мне кажется что полностью автомотизировать этот процесс не получится. Свести к минимуму разве что можно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы