подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Автоматизация обработки заказов и закупки у поставщиков

Подписка на RSS
Егор Овчаренко
07/04/2010
Всем добрый день.

Ситуация: несколько поставщиков, товары иногда пересекаются. Приходит заказ - надо узнать наличие товара у поставщика (причем где дешевле), позвонить клиенту, сформировать задание на покупку у поставщика, а еще возможно посмотреть, что у нас в остатках. При большом количестве заказов, ненадежно делать это вручную.

Кто чем пользуется?

Заранее спасибо за ответы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Michail Sharapov
08/04/2010
Мне кажется, я могу написать такую программу. Похожие разработки у меня есть для оптовой торговли фармпрепаратами. Но там удобно смотреть, что есть у поставщиков, поскольку все крупные поставщики своим клиентам дают доступ с помощью своего софта к своим базам. Каким образом в Вашем случае можно автоматически проверять наличие товара у возможного поставщика? Плюс еще вопрос - наименования товаров и артикулов совпадают у всех участников торговли, т.е. в заказах Ваших клиентов, базах поставщиков, если - нет возникает проблема привязки. Решаемая, но не полностью автоматически, проблема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ketapec
20/05/2010
Есть решение "АПЕК-Торговля и Склад", нужно будет доработать блок работы с ценами конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Xupypr
17/06/2010
Егор, а вы спросите у своих поставщиков или прозводителя движка вашего интернет-магазин (если он таковой). Они 100% знают кто делает программы для работы с их прайсами. Я себе именно так и нашёл
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit1975
08/07/2010
попробуйте price list importer от elbuz.com

под ваши задачи вроде бы должен подойти. ценник - 400$
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы