подписка
Подписаться

автоматизации работы с почтой россии

Подписка на RSS
spyfox
15/02/2011
Подскажите, можно ли как-нибудь автоматизировать работу с почтой россии? Хочется что-то в стиле:
-выслать excel на email
-приехать - отдать посылки и уехать (не заполнять, не стоять, не паковать - отдал и уехал)
-отслеживание доставки (ну эт ладно - можно и через их сайт)
- отслеживание денег - за что пришли (мы сейчас пишем реквизиты счета, деньги поступают за наложку с назначение "согласно реестру Н" и сиди гадай за что это)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
15/02/2011
А к специализированным фирмам не хотите обратиться? Я работаю с Авапост - www.avapost.ru, Im-logistics.ru - тоже посылки отправляет. Ну и наверное много других.... По поводу денег - отсылайте на факс 251-99-05 (центр перечисления переводов) просьбу высылать на е-майл расшифровки платежей. Высылают по понедельникам расшифровку за прошлую неделю. Могут, кстати, в начале работы выслать сразу за несколько месяцев. Я и дальше все себе автоматизировала. Отчеты Авапоста и Почты обрабатываются автоматом и сразу видно, какие посылки подвисли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bs69
15/02/2011
Есть программа "Партионная почта"
http://info.russianpost.ru/jsp/partpost/partpost.jsp
она позволяет автоматизировать обработку почтовых отправлений и организовать электронный документооборот с почтой при сдаче ваших посылок. Если Вы в Москве обратитесь в УфПС г. Москвы в отдел продажи почтовых услуг. Если Вы в Воронеже, приглашаю Вас к себе, нач. Воронежского почтамта. Меня зовут Станислав.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
spyfox
17/02/2011
спасибо.
К специализированным фирмам постоянно обращаюсь - регулярно отправляю с edostavka.ru (рекомендую), и изредка ЕМС (ужасная служба), но это дорогие курьерские службы!

Много посылок идет в регионы, а там цена решающий фактор, поэтому большинство выбирают почту.

Неужели почта расшифровку всем подряд высылает? У меня же договора с ней нету.

Не подскажите к кому в Спб обратиться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
18/02/2011
Подтверждаю, высылают детализацию по понедельникам. Договора нет, просто звоните им и говорите, что нужна детализация. В авапост звонил, по 50 рублей посылка, но они сами всё печатают, и наложку и адреса на посылки. А партионная почта научилась отправлять первый класс?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/02/2011
Авапост - очень хорошая фирма, мы с ними работали. Вот только они посылки не забирают, а это очень не удобно :-( Сейчас отправляю посылки Им-Логистик. Они посылки забирают и отчетность посылочная у них лучше 8)

Но обе фирмы очень быстро работают. Посылки в московскую область доходят дня за 3, в центральную Россию дней за 5 от даты передачи посылок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
19/02/2011
В авапосте вроде есть забор, но на 5-10 посылок в день его нету. При моих объемах даже боюсь нос совать в им-логистик 8) Кто-нибудь сам отправляет через партионку? Насколько это удобно? Это ж явно не stamps.com хехе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/02/2011
Цитата:

В авапосте вроде есть забор, но на 5-10 посылок в день его нету


Год назад они забирали только от 100(!) посылок. А потом отказали нам и в этом, поэтому мы от них перешли. Рада за них, если у них что-то изменилось. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/02/2011
alive:

Кто-нибудь сам отправляет через партионку? Насколько это удобно?

Мы, правда в Питере, отправляем. Очень удобно, привез скинул на транспортер , на след. день доки забрал.

Питер не Москва, у нас тут "почтовые" услуги ни кто не предоставляет:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stas B69
19/02/2011
Для Кирила Жирнова.(spyfox)
В Питере можете обратиться к заместителю директора УФПС г. Санкт-Петербург Машковскому Олегу. Скажите, что Вас направил к нему Бакалов Стас, нач. Воронежского почтамта. Нормальный парень, мы с ним одни из первых в России развивали BOX-сервис и внедряли "Партионную почту". У них очень сильная техподдержка, надеюсь они Вам помогут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
19/02/2011
Стас подскажите, пожалуйста, партионная почта научилась отправлять первый класс? Продолжаю мечтать о русском stamps.com )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/02/2011
alive:

партионная почта научилась отправлять первый класс?

А где партионка не умеет отправлять первый класс? :shock:
Я всегда считал, что разница в документации только...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stas B69
19/02/2011
alive я в понедельник на рабочем компе открою программу и тогда скажу точно.
В принципе я согласен с Андреем Кузьминым дело в настройках самой программы, тарификации, тарифных зонах. Уточню, отпишусь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
19/02/2011
Честно, я сам не пробовал пока, только изучил вот этот пост http://office-free.ru/2010/06/13/partio ... oj-rossii/
Там как раз про первый класс партионкой. Мне нужна полная автоматизация, брать на почте штрих коды и лепить их руками и вбивать руками номера это извините уже из ряда вон)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/02/2011
Вам надо не посты изучать, а пытаться работать, все равно все по другому будет!

Мы с 4-х разных отделений отправляли и везде все по своему и требования к упаковке и оформление и т.п.

Кстати, в посте классический пример как не надо работать с почтой России (на мой взгляд), если она, конечно, важна для вас.

+ раз есть объем надо искать ОПС работающее с юр. лицами. Там по любому по другому относятся к объемам.

P.S.
alive:

Мне нужна полная автоматизация, брать на почте штрих коды и лепить их руками и вбивать руками номера это извините уже из ряда вон)))
Вы уж определитесь, что вам надо, отправлять через почту России или не иметь проблем:) По любому у ОПС будут какие-то требования и им придется следовать. Пусть не со штрихами, так с упаковкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы